Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Сила есть – ума не надо
Опубликовано 16 Июля 2009 года.
     Когда мужчина поднимает руку на женщину – это вопиющая низость. А если речь идет о нападении на работника правоохранительных органов – еще и безрассудная глупость, призрачная и ничем не оправданная уверенность в собственной безнаказанности. Два таких случая произошли в Энергодаре в ночь на 16 июля.

     Как рассказала нам старший инспектор милиции Наталья Холод, на скамейке в первом микрорайоне, возле общежития по проспекту Строителей глубокой ночью сидели девушка и парень. Дело, как известно, молодое, лето теплое, почему бы не пообщаться до утра, тем более, что поначалу ничто не предвещало неприятностей.

     Мимо отдыхающей парочки проходила компания молодых людей, среди которых девушка увидела своего знакомого и поздоровалась с ним. Тот не ответил. Похоже, это и послужило основной причиной развернувшегося далее конфликта. То ли проходящей компании не понравилось замечание, сделанное парочкой, то ли люди просто искали повод для конфликта, но как бы там ни было, один из парней (1987 г. р.) будучи нетрезвым, начал оскорблять девушку. Этого герою показалось мало, и он несколько раз ударил ее по лицу, свалив на землю. Затем сосредоточился на ее спутнике, нанеся ему два удара. Что характерно, остальные в драке не участвовали, но и попыток вмешаться или образумить своего приятеля не делали. Просто равнодушно наблюдали за происходящим, как пассивные статисты.

     Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы свидетели происходящего не вызвали милицию. Подъехавший наряд патрульной службы, сориентировашись в ситуации, попытался утихомирить хулигана, но на его защиту вдруг встал его 27-летний приятель, к слову, ранее судимый. В адрес милиции тут-же полетел мат. На требование прекратить хулиганство он совершенно не реагировал, напротив, душа его, судя по всему, неудержимо рвалась в бой. Мужчина оказал сопротивление и умышленно ударил одного из представителей патрульной службы по лицу.

     По факту этих двух происшествий возбуждены уголовные дела. Одно – за хулиганство, другое – за угрозу или насилие в отношении работника правоохранительных органов. И поскольку мужчина, ударивший милиционера при исполнении, ранее был судим, его ждет серьезное наказание (до пяти лет лишения свободы).



Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 1014 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW