Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
НОВОСТИ ДНЕПРОРУДНОГО
Опубликовано 16 Июля 2009 года.
Тарифы не будут утверждены, если их не одобрит население…
 
     В Днепрорудном состоялся «круглый стол», в работе которого принимали участие представители городских властей, коммунальных предприятий и общественности. Рассматривались вопросы упорядочения тарифов на коммунальные услуги коммунального предприятия «Наш дом». На прошлом заседании «круглого стола» днепрорудненцы не дали согласия на внедрение подомового учета услуг из-за неравномерного закрепления за жилыми домами прилегающих к ним территорий. В этот раз доработанный документ был принят за основу.
     В течение недели специалисты КУП «Наш дом» внесут в проект документа некоторые поправки, и вопрос вновь вынесут на рассмотрение – сначала «круглого стола», а затем на общественные слушания. По словам городского головы Евгения Матвеева, сессия не утвердит тарифы до тех пор, пока они не будут одобрены жителями Днепрорудного.
 
Скоро город утонет в мусоре?
 
     В настоящее время КУП «Наш дом» переживает далеко не лучшие времена. Поэтому его руководство приняло решение перевести предприятие на 4-дневную рабочую неделю. В результате за три дня во дворах домов контейнерные баки переполняются мусором, кое-где образуются несанкционированные свалки. Местная власть предъявила директору предприятия Николаю Деберине претензии: в городе – антисанитария. Какой выход из ситуации?

Погодные условия мешают проведению ремонтов кровель
 
     В нынешнем году, несмотря на экономический кризис, правление ООО «ЗЖРК» выделило Днепрорудному 1,5 млн грн. для капитального ремонта кровель жилых домов и определило подрядчика. Завершены работы на домах № 6 по улице Набережной и № 1 по проспекту Энтузиастов. Ведутся ремонты на кровлях домов №3, 9 по улице Ленина и № 6 по проспекту Энтузиастов. В настоящее время кровельщикам несколько мешают погодные условия.
     
     По словам городского головы Евгения Матвеева, в первую очередь необходимо собрать дебиторскую задолженность населения по платежам за коммунальные услуги в сумме 1 млн 68 тыс. грн. За эти деньги «Наш дом» сможет выплатить работникам предприятия задолженность по зарплате, купить два мусоровоза, бензокосилки, новые контейнеры. А главное – отпала бы необходимость работать неполную рабочую неделю. Стабилизировать ситуацию можно введением тарифов на коммунальные услуги, размер которых будет соответствовать реальным затратам «Нашего дома».
 
Как провести общественные слушания?
 
     Ежегодно и депутаты, и городской голова Днепрорудного рассказывают своим избирателям о работе, проделанной в отчетном периоде. Однако на такие мероприятия в ДК горняков при населении в 20 тысяч приходят всего человек 200. Как правило, это одни и те же люди. Активность горожан повышается, стоит только депутатам принять непопулярное решение. Люди готовы бурно обсуждать некачественное оказание услуг коммунальщиками в кабинете городского головы, на личном приеме, но только не на общественных слушаниях. Хотя вопросы, которые предлагают обсудить коммунальщики, важны для каждого Многие горожане заявили, что им просто неудобно собираться для обсуждения житейских вопросов – ни утром, ни днем, ни вечером. Так когда же?
ЗЖРК профинансирует ремонтные работы
     
     В нынешнем году городская власть Днепрорудного выделила из городского бюджета средства на разработку проекта замены аварийного участка трубопровода в районе памятника горнякам «Слава труду». Проект выполнен, но на ремонтные работы в областном бюджете средства не запланированы.
   
     Городу горняков обещает помочь Запорожский железорудный комбинат. Стоимость реализации проектных работ – порядка 18 млн грн. Освоение средств будет проходить в три этапа.
     
     В первую очередь будут решаться проблемы наиболее аварийного участка – фекальной насосной вместе с напорным коллектором. Все ремонтные работы днепрорудненцы планируют завершить в 4-м квартале нынешнего года.
 
10 семей в Златополе получили газ
 
     Недавно газифицированы 10 домов села Златополь Васильевского района. Васильевская райгосадминистрация сообщает, что в ближайшее время голубое топливо получат еще более 80 семей.










Рубрика: РЕГИОН | Просмотров: 3516 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW