Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Сессия в очередной раз не состоялась
Опубликовано 23 Июля 2009 года.
     На минувшей неделе должна была продолжиться очередная сессия Энергодарского городского совета. Но, как оказалось, депутаты и жители города собрались в зале напрасно. Стало очевидно: кворума нет, и уже не будет. Сессия выдалась на редкость продолжительной и многосерийной, но, увы, практически безрезультатной.

     А между тем количество вопросов в повестке дня раз за разом растет. Самыми актуальными и резонансными из них были такие: запланированная корректировка бюджета за первое полугодие, ликвидация КП «КШП» и аренда коммунального предприятия – ПКС. Кстати, поговаривают, что именно по этой причине в зале недосчитались доброй половины депутатов, которые, якобы, намеренно саботировали сессию. Но это всего лишь слухи, опровергнуть или подтвердить их мы не можем…

     Прежде, чем попрощаться с депутатами до осени (городской совет уходит на каникулы), мэр Александр Кулибов зачитал обращение от коллектива ДК «Современник», не на шутку обеспокоенного тем, что ОАО «Днепроэнерго» планирует отдать в аренду помещение Дворца культуры. Учитывая, что последний всегда был оплотом творческой и эстетической жизни Энергодара и воспитал немало ярких, талантливых коллективов, понять обеспокоенность его работников нетрудно. Пока речь идет об аренде некоторых помещений, а там, глядишь, места для творчества в «Современнике» совсем не останется, всех вытеснят арендаторы, с тревогой говорят они. И просят помощи у городских властей.

     Мэр, в свою очередь, попросил поддержки у депутатского корпуса, подчеркнув, что в решении такого серьезного вопроса ему понадобится команда. Судя по ироническим комментариям и смешкам, которые тут же прозвучали от некоторых депутатов, в эту самую команду желают войти далеко не все. Впрочем, чему удивляться. В последний год это уже стало стилем работы и обычным делом для городского совета нынешнего созыва.




Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 975 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW