Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Как прошел День города в Днепрорудном
Опубликовано 23 Июля 2009 года.

     Днепрорудненцы – люди очень гостеприимные и доброжелательные. Они умеют ударно работать и интересно отдыхать. Одна из устоявшихся традиций горожан – в один день отмечать два праздника: День города и День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. В один день, потому что градообразующим предприятием является железорудный комбинат, а его работники – это те же горожане.

Городской голова
Евгений Матвеев вручает грамоту
начальнику Днепрорудненского
ГОМа Владимиру Духонченко


     В прошлую субботу в Днепрорудном и на городской площади, и у ДК горняков народу было море. Центральные улицы стали пешеходными зонами. Повсюду слышалась музыка, смех, разговоры… Глядя на это, создавалось впечатление, что все днепрорудненцы: горняки, труженики предприятий, учителя, врачи, школьники и студенты – это одна большая дружная семья.

     Как отметил городской голова Днепрорудного Евгений Матвеев, День города люди любят больше, чем Новый год и 8 Марта, потому что в этот день к жителям города горняков приезжают старые друзья, бывшие коллеги по работе, первостроители, родственники – в общем, в город съезжаются люди, оставившие в свое время здесь частичку своей души…

     Городские власти, предвидя огромное количество гостей, позаботились, чтобы всем в этот праздничный день было интересно. И это им удалось!

Любители спорта получили массу удовольствия и адреналина

     В празднике приняли участие спортсмены, известные далеко за пределами области и Украины. Горожане и гости города наблюдали за показательными выступлениями мастера спорта СССР, чемпиона Украины, Европы и мира по тяжелой атлетике среди ветеранов спорта Виталия Марсавина и его команды. На городской площади проводились поединки между спортсменами городской федерации бокса и их соперниками из Энергодара. Горожане стали свидетелями увлекательных поединков по каратэ между представителем Белоруссии Сергеем Ревко и днепрорудненцем Владиславом Линченко. Интереснейшими были бои по фри-файту среди сильнейших бойцов Днепропетровска и воспитанников тренера – неоднократного чемпиона Украины, Европы и мира Николая Бурли.

     Не менее динамично все шло и на городском пляже, где проходили соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, и на стадионе «Горняк», где ликовали поклонники футбола, наблюдая за игрой лучших футболистов города, и в бильярдном клубе «Золотой шар».

Елена Миханошина

Пусть молодоженам живется сладко!

     Самая красочная традиция днепрорудненцев – приветствие молодых людей, решившим узаконить свои отношения именно в День города. В этом году в Днепрорудненском городском РАГСе на семейный рушник стали Андрей Котов и Юлия Нестерова, Илья Габ и Надежда Муравская. Молодоженов поздравляли также представители ПриватБанка, Проминвестбанка и наши коллеги – общественно-политический еженедельник «Время и Мы». Родившимся в День города семьям были вручены подарки с пожеланиями счастья и любви.

За воспоминаниями –в музей!

     Особой достопримечательностью Днепрорудного стал уникальный в своем роде городской краеведческий музей, двери которого были открыты и в День города. Люди с удовольствием (в который раз!) посмотрели недавно открывшуюся экспозицию «Страна детства» и другие стенды, прикоснулись к истории города, вспомнили тех, кто его строил и работал на его предприятиях.

Главное богатство города – его жители

     Из всего видно, что жители Днепрорудного по праву гордятся своим вкладом в социально-экономическое развитие города. Тех, кто своим посильным трудом вписывает новые славные страницы в биографию города и тех, кому еще предстоит принять эстафету ответственности за его будущее, с Днем города поздравляли городской голова Евгений Матвеев, председатель правления ЗАО «ЗЖРК» Александр Фурман, председатель профкома Александр Григорчук, заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Геннадий Фукс и другие официальные лица.

      По сложившейся традиции, в эти праздничные дни почетными грамотами Запорожской облгосадминистрации, Васильевской райгосадминистрации, Министерства промышленной политики Украины, ЦК профсоюзов металлургов и горняков Украины, а также ценными подарками и благодарственными письмами городского головы и руководства ЗЖРК награждены люди, достойные внимания и уважения горожан.

     Среди награжденных – Лена Миханошина, участница образцового циркового коллектива «Романтики» ДК «Горняк», которая стала победительницей трех номинаций Всеукраинского конкурса «Краса і талант», проходившего в турецком городе Кельнере (как оказалось, проведение мероприятий такого масштаба за границей обходятся Украине намного дешевле, чем у себя дома). Юная принцесса Украины стала обладательницей и приз зрительских симпатий.

Кто-то развлекал публику, а кто-то уничтожал шашлыки 

     После торжественной части поклонники народной и эстрадной песни наслаждались золотыми голосами Валентины Лысенко, сестер Ельских, местной эстрадной группы «Нити судьбы» и других коллективов города. Малыши прыгали на батутах, катались на машинках и мотоциклах. Родители попивали квас и пивко, с аппетитом уплетая за обе щеки шашлыки. Некоторые семьи, по примеру жителей некоторых зарубежных стран, без стеснения устроили пикники, расположившись на ковриках под деревьями. От множества разноцветных шаров, огней и светящихся игрушек праздник был ярким, звучным и неповторимым.

На Дне города и сладкая вата слаще



Рубрика: РЕГИОН | Просмотров: 3462 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW