Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
28 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
И скульптор, и поэт
Опубликовано 30 Июля 2009 года.
     22 июля в выставочном зале на набережной прошла презентация работ одесского скульптора Игоря Ивченко под названием «Дерево и бронза». Подобная выставка – редкость для Энергодара. Мастер предоставил небольшую коллекцию своих скульптур выполненных из липы, патины и бронзы с использованием тонировки. Автор знает и любит историю Украины, и во всех работах мы находим известных персонажей.
 

     Интересно заметить, что скульптор уделил большое внимание тематике казачества. Работы под названием «Казак Мамай», «Казак с колесом», «Рубака» приоткрывают некоторые аспекты жизни казаков. Воинственность и строгость «Громовержца Зевса», утонченность скульптуры «Шепот ночного прибоя» и немного тоскливый «Шарманщик». Как верно заметил старший сотрудник выставочного зала Алексей Москалев, в работах Игоря Ивченко нет возвышенных и философских образов. Все они легки и юмористичны. А кто не видел в Одессе знаменитую тетю Соню?! Да, да, этот шедевр тоже выполнен Игорем Ивченко.

     Высокое мастерство скульптора оценили не только в Украине, его работы хранятся в частных коллекциях стран СНГ, Бельгии, Голландии Германии и США.

     Как говорится, талантливый человек, талантлив во всем. Игорь Ивченко удивляет и своими стихами, мастерски и точно в тему подобранными к каждой работе.

Ночное море…Сонный пляж…

И силуэты в лунном свете...

Воспоминание о лете…

     Все это о нагой девушке, сидящей на камне, в столь впечатлившей меня работе «Шепот ночного прибоя». Жаль, что из-за частых выставок автора в разных городах экспонаты будут выставляться в Энергодаре всего лишь две недели. Так что, любители красивых вещей, вам стоит поторопиться – и взглянуть на эти удивительные скульптуры

 



Рубрика: КУЛЬТУРА | Просмотров: 1601 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW