Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
«Лечение» по телефону обошлось в 1100 гривен
Опубликовано 30 Июля 2009 года.
     Похоже, жулики плавно стали переходить на «виртуальные» способы контакта с потенциальными жертвами. Наверное, чтобы не было так стыдно вспоминать доверчивые глаза обманутых ими людей. А на ловца, как говорится, и зверь бежит.
 
     Люди продолжают наивно попадаться на дешевые уловки мошенников, не переставая поражать правоохранителей своей удивительной неосмотрительностью. Случай, имевший недавно место в Днепрорудном, чем тому не подтверждение.
 
     Некая предприимчивая и, как оказалось, нечистая на руку, особа сообщила одной женщине по телефону о болезни, которой якобы страдает ее ребенок. Мошенница так убедительно расписала последствия страшнейшего недуга, что за обещанную помощь в излечении «хвори» благодарная мать безоговорочно согласилась купить карточки пополнения счета мобильной связи на сумму 1100 гривен и продиктовать по телефону коды пополнения. Когда же пострадавшая поняла, что ее обманули, обратилась в милицию. Сейчас сотрудники Днепрорудненского ГОМа разыскивают мошенницу.
 
     История эта – и поучительная, и показательная. Телефонное мошенничество становится все более распространенным надувательством. Поэтому не стоит спешить реагировать на всевозможные сомнительные звонки или sms-сообщения с предложениями самого разнообразного характера – от поздравлений с непонятно откуда свалившимися призами до надрывных сообщений о якобы попавших в беду близких вам людях. Даже если убеждающие вас в этом лица будут очень убедительными. Помните, главную ставку они делают на скоропалительные решения потенциальных жертв.



Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 1016 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW