Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
27 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В субботу стартует регата «Кубок Черевичного»
Опубликовано 30 Июля 2009 года.
     Традиционная для начала августа гонка памяти известного энергодарского яхтсмена Виктора Черевичного будет проводиться в Энергодаре в ближайшие выходные.
   
     Кубок Черевичного стартует утром 1 августа. После торжественного открытия, назначенного на 8.00, пройдет совет капитанов, на котором будет решено, сколько и на какие дистанции будет проведено гонок. Также по традиции перед стартом яхтсмены посетят могилу Виктора Черевичного.
     
     По словам председателя Энергодарской парусной федерации Виктора Полихранова, на этой регате ожидается не менее 30 участников. Пришло бы и больше лодок, с сожалением констатирует он, но дорогостоящие запорожские шлюзы не всем по карману. Парусная федерации, как принимающая сторона, смогла оплатить своими силами прохождение шлюзов только для четырех судов из Запорожья и Днепропетровска. Спонсоров, увы, не нашлось.
 
     Но, тем не менее, говорит Виктор Пантелеевич, гостей должно быть много, среди которых и чемпионы Украины. За много лет состязания, которые проводятся Энергодарской парусной федерацией, зарекомендовали себя среди яхтсменов региона и Украины как честные, интересные и хорошо организованные. Поэтому в наши воды яхтсмены идет с удовольствием. В общем, гонки обещают быть зрелищными, маршруты же, как правило, планируются так, чтобы горожане имели возможность полюбоваться ими с берега.



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1008 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW