Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
На Закон Тулуба наложено вето
Опубликовано 30 Июля 2009 года.
     На прошлой неделе журналисты вновь встретились с городским головой Энергодара Александром Кулибовым, чтобы задать интересующие их вопросы и узнать последние новости о работе исполнительных органов совета.
 
     В начале встречи мэр рассказал о том, что сбор средств в местный и государственный бюджеты по итогам полугодия выполнен на 106 процентов. Но, несмотря на обнадеживающий показатель, денег в Казначействе, тем не менее, нет, отметил он. На V муниципальном форуме заместителю министра финансов был задан вопрос о том, куда же делись эти средства. Ответ был следующим: сейчас идет работа над получением очередного транша от Всемирного банка, и только затем средства направят на нужды страны.
     
     Очевидно, таким ответом мэры не удовлетворились, потому как было принято решение выйти на площадь перед Верховной Радой, чтобы обратить внимание государственной власти на органы местного самоуправления. Городских голов интересует, когда будет принят бюджет 2010 года, подписан Закон «Об изменениях в Бюджетный кодекс» и так называемый Закон Тулуба. Как известно, после долгих ожиданий он был принят Верховной Радой. Но, увы, Президент наложил на него вето – и Энергодар снова остался ни с чем.
 
     В связи с этим Александр Кулибов отметил: отчисления в государственный бюджет для нашего города составляют 20 процентов, для Южноукраинска – 24 процента, а для некоторых других городов – всего 3-5 процентов. Такую расстановку сил вряд ли можно назвать справедливой, убежден он. Получается, многолетняя работа, направленная на то, чтобы население, проживающее в зоне наблюдения, получило положенные льготы, пошла насмарку одним росчерком пера.



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 973 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW