Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
18 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Тем, кто живет не по правилам, выносятся вердикты
Опубликовано 06 Августа 2009 года.
     Лет восемь назад в Днепрорудном местные власти утвердили правила благоустройства города, предписывающие, в том числе, и порядок размещения частных объявлений и реклам предпринимателей. В этом местном законе сказано, что за нарушение этих правил гражданин может быть наказан: оштрафован. Однако долгое время многие горожане продолжали оклеивать объявлениями углы домов и двери подъездов, из-за чего город приобрел неприглядный вид.

     О правилах размещения рекламы людям напоминает административная комиссия исполкома Днепрорудненского горсовета. В присутствии непослушного гражданина составляется протокол, который передается на рассмотрение административной комиссии, которую возглавляет управляющая делами исполкома Наталья Торопова. Комиссия регулярно проводит заседания и выносит вердикты всем, кто живет «не по правилам». Приклеил объявление в неустановленном месте – заплати штраф, сумма которого колеблется от одного до трех необлагаемых налогом минимальных доходов граждан (51 грн.). За злостное нарушение семейный бюджет может пострадать и на большую сумму: до семи необлагаемых налогом минимальных доходов граждан (119 грн.). Но основным методом работы с нарушителями правил благоустройства города все же считается разъяснительная работа, предупредительные беседы.

Не хочешь оказаться в числе «пострадавших»?

     Тогда размещай свое объявление или рекламу на официальных щитах, установленных в самых людных местах города, причем, бесплатно. Правда, никто не дает гарантии, что в течение нескольких минут, в лучшем случае, через сутки, ваше, к примеру, «Срочно продам…» не будет заклеено другим объявлением.

     Чтобы люди не размещали свою информацию на столбах, деревьях, урнах, киосках, окнах магазинов, применяя при этом гвозди и скотч, местная власть распорядилась установить на подъездах домов специальные аккуратные доски объявлений. Есть в городе и платные информационные щиты. Их не так много, но все рекламная информация расположена в тематическом порядке и находится на щитах столько времени, за сколько заплачено рекламодателем.

     В последнее время несанкционированной рекламы в городе стало меньше, считает инженер по содержанию объектов благоустройства и окружающей среды КУП «Наш дом» Виктор Вавило. По его словам, за последний квартал текущего года на нерадивых рекламодателей составлено всего 23 протокола, что значительно меньше, чем было в начале года.



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 947 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW