Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Днепрорудненцы поделили «лишние» деньги
Опубликовано 06 Августа 2009 года.

     В первом полугодии нынешнего года днепрорудненцы перевыполнили бюджет на 11 процентов: город дополнительно заработал 690 тыс. грн.

     Самую большую прибыль в местный бюджет принесли физические лица, перечислив в бюджет налог на свои доходы в сумме более 300 тыс. грн. Ощутимый вклад сделали и арендаторы коммунального имущества и земли. Налог на прибыль КП Днепрорудного – тоже хорошее подспорье. Одной из весомых статей перевыполнения местного бюджета Днепрорудного в свое время были штрафы за нарушение безопасности дорожного движения. Если бы местные водители нарушали правила так часто, как полгода назад, то городской кошелек растянулся бы как резиновый. Но, подчеркнули депутаты горсовета, в последнее время владельцы транспортных средств стали намного внимательней и за руль в нетрезвом состоянии садятся гораздо реже. И слава Богу!

Были бы деньги! Желающие всегда найдутся…

     Итак, распределению между бюджетными организациями и коммунальными предприятиями подлежат 690 тыс. грн. Как распорядились этими «лишними» деньгами депутаты? На очередной сессии горсовета принято решение: направить на выплату индексации по заработной плате 151 тыс. грн.; на дополнительное питание в детских садах – 61 тыс. грн.; на оплату коммунальных услуг – 12 тыс. грн. Не обидели депутаты и ДК «Горняк», а если быть точным, то – жителей города. Именно для людей на дворцовой площади проводятся практически все праздничные мероприятия, несущие большие расходы по электроэнергии. Поэтому принято решение 10 тыс. грн. выделить на платеж за электричество. За использованную воду и водоотведение депрорудненскому водоканалу перечислят 2 тыс. грн.

     Как правило, самую большую сумму (в нынешнем году – это порядка 223 тыс. грн. дополнительных затрат) «потянули» на себя «прочие расходы». То есть, на реализацию местных программ благоустройства и земельной реформы направлено 119 тыс. и 50 тыс. грн. соответственно; внедрение карточной системы работы городских лифтов – 50 тыс. грн. (об этом – в следующем номере); оплату выполненных работ по строительству городского кладбища энергодарскому предприятию «Монолитстрой» – 122 тыс. грн. Остальные дополнительно заработанные городом деньги будут израсходованы на ремонт канализационной системы в ДДУ № 2 и № 5.

     На вопрос депутатов горсовета в отношении возможности перевыполнения городского бюджета во втором полугодии, заместитель городского головы Наталья Зуб отметила, что прогнозы оптимистичны, доходы в городской бюджет не станут ниже.




Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 968 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW