Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Стационар Днепрорудненской больницы – в частные руки?
Опубликовано 06 Августа 2009 года.

     В нашу редакцию из Днепрорудного пришло письмо следующего содержания: «Я узнал, что больницу в нашем городе (стационар) вроде бы закрывают решением горсовета. Это, якобы, требуется человеку, который давно хочет открыть частную клинику, и таким образом устраняет конкурентов в виде государственной, условно-бесплатной больницы. Потом больницу передадут ему, как человеку «надежному», хозяйственному и т.д. Опять же решением горсовета. Это так и есть?»

Главврач Васильевской
центральной районной больницы
Валерий Сапа

    
     Мы связались по телефону с главврачом Васильевской центральной районной больницы Валерием Сапой.
 
     – Ничего подобного быть не может! – сказал Валерий Николаевич. В стационаре Днепрорудненской городской больницы лечатся не только жители города горняков, но и ближних сел. Понятно, за свой счет, потому что на медикаменты средства не выделяются. Но консультации лечащих врачей проводятся бесплатно. В частном стационаре никто с пациентами даром работать не будет, пребывание в учреждение людям обойдется не дешево, поэтому, уверен город на передачу больницы в частные руки не пойдет.
 
      Это подтвердил и городской голова Днепрорудного Евгений Матвеев. По его словам, это беспочвенные слухи. Ни решения горсовета, ни даже подобных предложений для рассмотрения на заседании депутатского корпуса на сегодняшний день нет. На такую сделку город никогда не пойдет!



Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1497 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW