Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
23 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Городской голова – о планах на будущее
Опубликовано 13 Августа 2009 года.

     В минувший понедельник мэр Энергодара Александр Кулибов провел традиционную пресс-конференцию с журналистами, рассказал о работе исполнительных органов совета и ответил на вопросы масс-медиа.

Французы снимают фильм о городах-спутниках АЭС

     Недавно в Энергодаре побывала французская съемочная группа, которая готовит необычный документальный проект: фильм об атомных городах Украины. В списке городов-спутников АЭС, где побывали любопытные французы, Энергодар значился четвертом. По словам Александра Кулибова, наш город произвел на иностранных телевизионщиков приятное впечатление. Они отметили, что из всех увиденных ими городов он самый красивый, ухоженный и зеленый. Гостям особенно понравился скейт-парк, городской пляж, реакриационные зоны, разрисованные ограждения, закрывающие стройки. Насколько же все эти впечатления найдут отражение в их фильме, мы сможем увидеть примерно через год.

Жилье в Энергодаре станет доступнее?

     Журналисты поинтересовались у городского головы планами на ближайшее будущее и ходом выполнения некоторых программ. Он ответил, что необходимо полностью освоить средства и закончить кладку тротуарной плитки по проспекту Строителей, завершить ремонты школ и объектов культуры к началу нового учебного года и основательно подготовиться к отопительному сезону.

     Александр Владимирович также сообщил: 19 августа в 17.00 в ДК «Современник» состоится презентация новой Программы предоставления государственной помощи на строительство (реконструкцию) и приобретение доступного жилья на 2010 - 2012 годы. В связи с этим мэр подчеркнул, что на сегодняшний день около 90 процентов обращений энергодарцев касаются именно наболевшего квартирного вопроса. По его словам, градообразующие предприятия ведут строительство жилья в рамках ассигнований, но на то, чтобы удовлетворить все потребности города, средств не хватает. Потому реализация такой программы позволит постепенно решать проблему.

     Городской голова напомнил и о том, что на баланс ОАО «Днепроэнерго» было передано недостроенное здание в первом микрорайоне, которое планировали превратить в полноценный дом для работников тепловой электростанции. И хотя работы до сих пор не начались (видимо, все упирается в средства), проект уже разработан. Согласно ему, пятиэтажка превратится в 7-этажное здание улучшенной планировки. Кроме того, полным ходом продвигается ремонт крыла дома №3 по улице Комсомольской. Сорок семей собственными силами благоустраивают полученные квартиры. Работа близится к завершению.

Ждать ли повышения тарифов на коммунальные услуги?

     На этот вопрос мэр ответил, что по услугам КП ПКС и отоплению повышение не планируется. Что касается водоотведения и водоснабжения, то однозначно говорить пока рано. Возможно, тарифы на эти услуги будут пересмотрены в плановом режиме.




Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1292 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW