Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В Энергодаре – новый прокурор
Опубликовано 13 Августа 2009 года.

     Приказом Генерального прокурора Украины Александра Медведько от 24 июля этого года прокурором Энергодара назначен Денис Гриценко.

     Денис Владимирович родился в 1979 году в Запорожье. Окончив юридический факультет Запорожского государственного университета, с 2001 года работает в органах прокуратуры Запорожской области. Свой трудовой путь начинал в прокуратуре Орджоникидзевского района, затем работал следователем по особо важным делам прокуратуры города Запорожья, в аппарате прокуратуры области, в следственном отделе областной прокуратуры. Последнее место работы – отдел защиты прав и свобод граждан и интересов государства.

     Мы решили первыми поздравить Дениса Гриценко с назначением на новую должность и узнать, какие задачи он ставит перед собой и своими коллегами, а также – каким было его первое впечатление от Энергодара.
 
     – Денис Владимирович, Вы уже наверняка познакомились с коллективом, входите в курс дела. Планируете ли в ближайшее время кадровые перестановки? Есть ли в этом потребность?
     – На сегодняшний день кадровых изменений я не планирую. Необходимо какое-то время поработать с людьми, присмотреться к ним. Кто-то из коллектива уже сейчас успел себя проявить, кто-то, напротив, продемонстрировал некоторые недоработки. Сегодня все работают в прежнем режиме. Но новые люди все же будут – одна вакансия у нас есть.
 
     – На Ваш взгляд, работа в прокуратуре является престижной для молодежи?
     – В настоящее время не возникает больших проблем с подбором кадров. Люди готовы переезжать из одних районных центров и городов в другие, чтобы реализовать свой профессиональный потенциал. На вакантную должность, о которой я упомянул выше, претендуют, несколько человек. Окончательное решение будет принято на уровне областного руководства. В целом кадровым вопросам сейчас уделяется особенно пристальное внимание. После тестирований и конкурса выбор падает на самого достойного кандидата, обладающего не только теоретическими, но и практическими навыками.
 
     – С какими жалобами или потребностями энергодарцев Вы уже успели столкнуться?
     – Проблемы, как говорится, общечеловеческие. Немало жалоб на невыплату средств по фондам, задержку или невыплату зарплаты, социальной помощи. Приходят с вопросами о законности протоколов об административных правонарушениях. Отдельным блоком идут обращения относительно законности решений органов местного самоуправления. Здесь требуется особенно взвешенный и объективный подход.
 
     – В последнее время в Энергодаре на слуху вопрос относительно шлагбаума, перекрывающего въезд на территорию городского пляжа. Поступали ли в прокуратуру обращения по этому факту?
     – Что касается шлагбаума, то на данный момент проводится проверка. Посмотрим, насколько это решение соответствует действующему законодательству. А пока не будем забегать наперед.
 
     – Существует ли четкое разделение, с какими проблемами необходимо обращаться в прокуратуру, а с какими – в милицию?
     – Если человеку известно о преступлении или правонарушении, он имеет право обратиться как в прокуратуру, так и в милицию. И даже если его обращение будет находиться вне нашей компетенции, оно будет направлено в компетентный орган, о чем автора непременно уведомят.
 
     – И последний вопрос: каким Вам показался Энергодар при первом знакомстве?
     – Энергодар мне знаком давно, приходилось приезжать сюда по делам и раньше. Он напоминает небольшой европейский городок, довольно комфортный и симпатичный. Радует дорожное покрытие, по сравнению с Запорожьем, здесь оно намного лучше. Пока впечатления у меня самые позитивные. А дальше – жизнь покажет.


Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 3679 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW