Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
«Мы часто не ценим эти мгновенья, Лишь потом понимаем – скоротечны они!»
Опубликовано 27 Августа 2009 года.
     20 августа в Каменке-Днепровской на территории кафе «Аквапарк», расположенном при въезде в город, состоялось настоящее музыкальное шоу, поучаствовать и посмотреть на которое собрались музыканты и зрители разных возрастов.
 
     Инициатором этого концерта выступил Игорь Ярофеев – музыкант и исполнитель песен, которого знают и любят не только в Каменке. Этот вечер был посвящен памяти его брата, яркого музыканта Олега Ярофеева, погибшего в расцвете лет и творческих возможностей – в 33 года. Все его близкие, друзья, почитатели таланта, неравнодушные к музыке люди, музыканты из многих городов собрались в этот вечер, чтобы почтить его память. Никого не мог оставить равнодушным огромный портрет Олега возле сцены. Кстати, по словам Игоря Ярофеева, смысл этого мероприятия и заключался в том, чтобы объединить все поколения музыкантов, собрать их вместе. «Все люди доброй воли, энтузиасты, друзья поддержали эту инициативу и оказали помощь в организации вечера. Огромное им за это спасибо», – сказал Игорь.
 
     Такое шоу в Каменке – событие неординарное. Поэтому уже с 18 часов начали съезжаться и сходиться многочисленные гости. Большая красочная сцена, яркое освещение, огромная территория с множеством столов для отдыха под большими навесами, несколько точек продаж напитков, шашлыков и всевозможных закусок, катание на лошадях, надувной батут для детей и, самое главное, великолепный концерт, надолго останутся в памяти всех присутствующих.
 
     В концерте приняли участие исполнители разных музыкальных жанров и разных поколений. Первой выступила совсем юная Даша Рубина, лауреат конкурса «Новая Волна». Ее задор и профессиональное исполнение завели публику.
 
     Молодежный музыкальный коллектив из села Водяного «Чрезвычайное происшествие» удивил разнообразием своего репертуара. Их выступление напомнило зрителям таких популярных еще в Союзе вокально-инструментальных ансамблях, когда с эстрады всегда звучал не только живой голос, но и живая музыка. Молодцы!
 
     Несколько раз на протяжении шоу собравшихся буквально взрывала своими выступлениями танцевальная группа «Импульс» Каменско-Днепровского Дома народного творчества. Необыкновенные костюмы, по-настоящему профессиональные танцы – это надо было видеть! Ребята танцевали не на сцене, а на площадке среди зрителей. Среди последних было немало желающих тоже пуститься в пляс.
 
     Исполнительница из Энергодара Алеся Балашова своей красотой и чудесным голосом, наверняка, заставила встрепенуться не одно сердце. Девушка – студентка Днепропетровского училища культуры. Она дважды выходила на сцену и радовала зрителей своим пением. Песню «Рідний край» Алеся исполнила «на бис».
 
     Бомбой, взорвавшей происходящее, было появление на сцене группы «Старенький автомобиль». «Наш коллектив – проект 30-летней давности. Мы начали выступать в 1977 году», – так представил группу ее солист Сергей Шестопалов. Кстати, именно он на протяжении всего вечера вел концерт. Сергей воспитал на своем примере и опыте не одно поколение каменских музыкантов. Свое выступление аксакалы музыки начали со своей визитки – песни «Старенький автомобиль». Затем «Альбатросовы крылья» (песня, которую группа исполняла еще в 1978 году), «Пирами Блюз», «Сказочный край»… На закуску музыканты исполнили песню, которую они написали 32 года назад, «Тебя увидел я и в тот же миг…». Зрители просто неистовствовали от восторга и не хотели отпускать любимых исполнителей со сцены. В 9 часов на сцену вышел отец Сергей вместе с сыном Олега Ярофеева Ильей. «Есть обязательная взаимосвязь Неба с Землей. Хочу благословить Илью и пожелать ему идти по стопам отца», – после этих слов отца Сергея в небе вспыхнул салют в честь музыканта. Необыкновенной красоты фейерверки были видны далеко за пределами города.
 
     Дважды выходила на сцену группа из Энергодара «Мысли вслух». Каменский зритель бурно отреагировал на появление энергодарских музыкантов. Было видно, что их творчество знают и любят. «Цените друг друга», – с такими словами обратился солист группы к присутствующим. Это выступление было самым продолжительным. Песни «Осенний блюз», «Держи меня крепче», «Веселый смех», «Бессонница» не оставили равнодушным никого из зрителей. А больше всех впечатлила песня «Город» (слова из которой заимствованы в название этой статьи). Необыкновенный тембр голоса солиста группы и смысловая наполненность текста были по достоинству оценены. Песню «Город» зритель требовал исполнить еще и еще!
 
     После этого концерт продолжался в более лирическом русле. Игорь в память о брате исполнил несколько своих песен под гитару. Когда он пел, дрожь пробегала по телу, настолько проникновенны и душевны были его голос и взгляд.
 
     Каждый желающий мог выступить, независимо от того, профессионал он или аматор. Народ начал расходиться почти под утро…
 
     И хотя на месте этого музыкального действа утром остались только пустая сцена и пустые столы, в душах людей осталась память, память о музыканте, память о брате, который собрал всех вместе, объединил людей, объединил их души. Ведь память о прошлом, неравнодушие к людям в настоящем и стремление сделать лучше будущее – это дорогого стоит! Таким братом гордился бы каждый. Спасибо, Игорь!


Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1173 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW