Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
24 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Степногорские школьники останутся без питания?
Опубликовано 27 Августа 2009 года.
     Очень неприятная ситуация сложилась накануне начала нового ученого года в Степногорской ООШ «Паросток». Предприниматель, арендующая школьную столовую, заявила о расторжении договора сотрудничества с отделом образования Васильевской райгосадминистрации. Как выяснилось, заявленная причина – перемена места жительства – не единственная в принятии такого решения.
 
     По словам директора школы Александра Кваши, районная власть вынуждает всех арендаторов школьных столовых в новом учебном году самостоятельно оплачивать коммунальные услуги (водо- и электроснабжение). Поэтому предприниматели отказываются работать.
 
     В свою очередь, начальник Васильевского райотдела образования Виталий Онищенко заверяет, что в сентябре-октябре нынешнего года частные предприниматели, по согласованию с райгосадминистрацией, могут работать без нововведения. Все отчетливо понимают, что стоит «повесить» на предпринимателей «коммуналку», как цены на питание школьников тут же могут вырасти как минимум процентов на 30.
 
     Еще одна причина, по которой предприниматели отказываются работать в школьных столовых: низкая стоимость обедов (4,60 грн.) может подвести к банкротству ЧП. Ведь школьные буфеты тоже практически не дают прибыли (другое дело – рестораны и кафе!). Поэтому ни один из 7 предпринимателей, с которыми общался директор школы Александр Кваша, не хочет работать в учреждении образования. Тем более, в Степногорском, где нет ставки повара.
 
     Что касается расторжения договора в одностороннем порядке, то, как сказал Виталий Онищенко, он будет судиться с предпринимателем, которая, согласно условиям договора, обязана доработать до конца текущего года. Однако имела ли право райгосадминистрация менять условия договора, ни с того ни с сего, взвалив на плечи предпринимателя коммунальные платежи?


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1298 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW