Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Искусство возвращать зрение®
Опубликовано 27 Августа 2009 года.
     Офтальмологический центр «ПРОЗРЕНИЕ» – представитель Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза имени Святослава Федорова» в Украине. Центр работает в Запорожье уже более 7 лет. Здесь регулярно проводят консультации российские офтальмологи.
 
Что такое катаракта?
 
     Внутри глаза находится хрусталик. Это прозрачная линза, которая фокусирует взгляд и позволяет нам хорошо видеть. В норме хрусталик абсолютно прозрачен. Но с возрастом и при ряде заболеваний он может стать мутным. Это состояние называется катарактой. В результате зрение постепенно ухудшается, а в стадии зрелой катаракты человек различает только свет от тьмы, предметы видны нечетко, контуры размыты, особенно при ярком свете. Если ничего не предпринимать, катаракта приведет к слепоте.
 
     Считается, что катаракта – возрастное заболевание, но она может появиться и у молодых людей при нарушении обмена веществ, травмах, при сахарном диабете т.д. У детей также встречается врожденная катаракта.
 
Не тяните время!
 
     При катаракте не помогут никакие самые сильные очки: ведь на пути световых лучей стоит непроницаемая преграда – мутный хрусталик.
 
     Лекарств, способных избавить от катаракты, не существует. В начальной стадии заболевания врачи назначают витаминные капли, которые, считается, приостанавливают быстрое развитие заболевания. Но полностью остановить этот процесс невозможно. При этом не ждите полной потери зрения, современные технологии позволяют вернуть зрение в начальных стадиях заболевания. Не лишайте себя удовольствия жить полноценной жизнью – читать книги, смотреть любимые сериалы и телепередачи, видеть, как подростают и меняются ваши внуки.
 
Лечение катаракты
 
     В Калужской клинике МНТК имени С. Федорова применяют несколько методов удаления катаракты – лазерная экстракция катаракты, ультразвуковая факоэмульсификация катаракты, а также метод АКВА ЛЕЙС (удаление мутного хрусталика при помощи воды). Это гарантирует индивидуальный подход к каждому пациенту и конечно хороший послеоперационный результат. Далеко не каждая клиника владеет всеми этими методами.
 
     Какие преимущества:
 
     • безопасность и безболезненность;
     • быстрое восстановление зрения;
     • отсутствие существенных ограничений в послеоперационном периоде;
     • низкий процент осложнений;
     • все расходные материалы сертифицированы и поступают в клинику по прямым государственным закупкам, что гарантирует 100 % надежности и качества;
     • пациенты проживают в пансионате, который находиться при клинике. Каждый номер оснащен душем и туалетом, полноценное питание, а также добродушное и внимательное отношение персонала.
     Из Запорожья пациенты отправляются организованными группами, в сопровождении сотрудников центра «ПРОЗРЕНИЕ».
 
Не теряйте времени и надежды – мы вам поможем!
4 и 5 сентября в офтальмологическом центре «ПРОЗРЕНИЕ»
пройдут консультации
специалистов КВ ГУ МНТК «Микрохирургии глаза» имени академика С.Н. Федорова
Наш адрес: ул. Леженко – 7 «С» (р-н Автовокзала), тел.: 8 (061) 220-328, 224-43-63
www.mntk.kaluga.ru; www.eye-kaluga.com; E-mail: post@eye-kaluga.com



Рубрика: ПРЕДЛОЖЕНИЕ | Просмотров: 1328 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW