Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Энергодар отметил День независимости
Опубликовано 27 Августа 2009 года.
     В понедельник Украина отметила свое совершеннолетие – 18-ю годовщину провозглашения независимости. По этому случаю по всей стране прошли торжественные и развлекательные мероприятия. Не остался в стороне и Энергодар. Правда, в этом году праздновали без излишнего размаха, все-таки экономическая ситуация дает о себе знать. Тем не менее, в минувшие выходных в городе прошли и спортивные, и кулетурные мероприятия, посвященные этому дню.

     В конце трудовой недели в ДК «Современник» состоялось торжество, на котором чествовали самых достойных энергодарцев, с вручением им грамот и наград разного уровня. Горожан поздравляли городской голова Александр Кулибов, генеральный директор ОП ЗАЭС Вячеслав Тищенко, председатель профкома ОП ЗАЭС Николай Захаров, представители ЗаТЭС. Как водится, много сердечных пожеланий и теплых слов в этот день прозвучало в адрес энергетиков. По словам Александра Кулибова, именно представители этой профессии внесли неоценимый вклад в становление независимости государства. Праздничную атмосферу этого вечера дополняли творческие коллективы ДК «Современник».

     А в понедельник праздничный вечер ознаменовался сразу двумя концертами, подготовленными КДЦ «Молодежный». По старой доброй традиции возле узла связи играл духовой оркестр ОП ЗАЭС. Также перед собравшейся публикой, которой, правда, было немного, выступали Виктор Истратенко, Елена Сытник, Виктор Кошевой.

     Концерт на площади перед «Современником» собрал куда больше народу. Кроме солистов КДЦ «Молодежный», энергодарцев порадовали артисты хореографического коллектива из Запорожья. Здесь же, на площади, продавали разноцветные воздушные шары и традиционный попкорн. А вот пива и горячительных напитков не было. Так что тем, кто никак не мог обойтись без «подзарядки», приходилось бегать в ближайшие магазины.



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1443 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW