Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
23 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Что нам стоит дом построить?
Опубликовано 24 Сентября 2009 года.
     Об объектах незавершенного строительства на заседаниях исполкома говорили неоднократно. Вот и на этот раз о том, как обстоят дела по состоянию на сентябрь, доложила заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Ирина Зарудняя.
 
     Она напомнила о том, что этот вопрос исполнительная власть держит на контроле. Так, основным застройщиком в Энергодаре является ОП ЗАЭС. Атомной электростанции было предложено закончить строительство нескольких жилых домов, детского сада в микрорайоне № 5, Дома правосудия и Свято-Богоявленского храма. Понятно, что пожелания местных властей носят исключительно рекомендательный характер, ведь финансируется строительство отнюдь не из местного бюджета. Тем не менее, возведение жилых домов и храма значительно продвинулось, а вот говорить о детсаде и Доме правосудия пока рано.
 
     Помимо этих объектов, в Энергодаре ведется еще и частное строительство (в основном, магазинов и торговых центров). Пресловутый экономический кризис больно ударил и по бизнесу, а потому в ряде случаев строительство впало в кому. Это характерно не только для Энергодара, но и для всей страны в целом.
 
     Что касается Энергодара, то частные объекты незавершенного строительства так и остаются таковыми. С предпринимателей потребовали график окончания застройки, но его предоставили далеко не все. На сегодняшний день только ООО «Обрій» намерено достроить свой объект еще в текущем году.


Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1164 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW