Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Днепрорудненцам предлагают передать сети водоснабжения «Облводоканалу»
Опубликовано 10 Сентября 2009 года.
     Мы неоднократно писали о том, что в Днепрорудном остро стоит вопрос дальнейшего функционирования КП «Днепрорудненский водоканал». Причина нерентабельности предприятия заключается, в основном, в неплатежах населения за потребленную услугу.
 
     К чему только не прибегали коммунальщики, чтобы проучить злостных должников. К примеру, в начале декабря, согласно решению суда, судебные исполнители, представитель органов внутренних дел и работник КП «Днепрорудненский водоканал» вскрыли квартиру, за которой числился долг более 4 тыс. грн., и конфисковали на эту сумму имущество квартиросъемщика. Если бы в течение десяти дней должник не заплатил за потребленные услуги, его имущество было бы продано, а вырученные деньги пошли бы на счет КП. Тогда предупреждения о возможной конфискации имущества получили еще 10 злостных неплательщиков. В настоящее время КП «Днепрорудненский водоканал» применяет к должникам еще один эффективный способ наказания – отключение канализации. Но и это не срабатывает. Люди, похоже, не понимают, чем все это может закончиться.
 
     В последнее время районные власти предлагают днепрорудненцам передать сети водоснабжения «Облводоканалу». Как известно, местная власть Днепрорудного всегда выступала против такого метода решения проблемы. Поэтому первый заместитель главы Васильевской РГО Сергей Касмынин предложил провести расширенное совещание с участием депутатов Днепрорудненского горсовета и всех заинтересованных в этом вопросе сторон. Разработанное решение о создании Днепрорудненского эксплуатационного цеха водоснабжения и водоотведения коммунального предприятия «Облводоканал» Запорожского областного совета должно быть утверждено на сессии местного совета. Районные власти считают, что этот шаг позволит стабилизировать финансовое состояние и производственную деятельность «Днепрорудненского водоканала».



Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1763 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW