Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Откуда продукты?..
Опубликовано 03 Сентября 2009 года.

   Иногда на Днепрорудненском рынке продуктами животного и растительного происхождения торгуют без ветеринарно-санитарной экспертизы.

     Согласно выдержкам из плана обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Днепрорудного в 2009-2010 годах, на городском рынке качество продукции, реализуемой покупателям, должно быть отменным. За это отвечают администрация рынка, местный отдел милиции, специалист по защите прав потребителей Днепрорудненского горсовета и, конечно же, собственники торговых точек. Контроль за всем этим должен вестись постоянно. Однако… Санитарно-техническое состояние Днепрорудненского рынка признано районной санэпидстанцией, к сожалению, неудовлетворительным.

     Недостатки в организации торговли видны на рынке с первого взгляда: некоторые предприниматели, реализующие скоропортящиеся продукты, не имеют в магазинах холодильников (?!). Даже в летнюю жару работали без них. Зачастую (как, к слову, и в Энергодаре) рыбу и
мясо люди продают под открытым небом, в неприспособленных для этого местах. Крытый мясомолочный павильон рынка, принадлежащий сельскохозяйственному обслуживающему кооперативу «Колос-4», тоже, как говорится, не супер. Техническое состояние стен павильона, торговых рядов, помещения для мытья посуды и другого инвентаря, мягко говоря, желает лучшего.

     По выводам СЭС, на рынке не проводятся дератизационные и дезинсекционные мероприятия. Кроме того, у некоторых продавцов, здесь торгующих, нет личных медицинских книжек. Чего греха таить, бывали случаи, когда торговля продуктами животного и растительного происхождения осуществлялась без ветеринарно-санитарной экспертизы.

     Руководство предприятия обещает приложить максимум усилий для устранения замечаний СЭС. Но тут же разводит руками: без средств много не сделаешь. Хотя, на наш взгляд, что-что, а обязать предпринимателей соблюдать санитарные нормы и обеспечивать должное хранение продукции, возможно и без особых финансовых вложений.



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1247 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW