Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
18 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Случайный собутыльник оказался вором
Опубликовано 24 Сентября 2009 года.
     Легкость, с которой некоторые люди заводят новые знакомства прямо на улице, зачастую с одной целью – выпить вместе, удивляет. Надо ли говорить, что иногда такое «застолье» на скамейке до добра не доводит…
 
     16 сентября в горотдел милиции обратился 38- летний мужчина. Он рассказал о том, что еще 28 августа, поздним вечером, некий гражданин завладел его мобильным телефоном. А дело было так. Пострадавший вместе со своим знакомым, устроившись возле подъезда одного из домов по ул. Советская, распивали спиртные напитки. Чуть позже к маленькой компании присоединился мужчина, который герою нашего рассказа знаком не был. А вот его друг, похоже, шапочное знакомство с ним водил. Собственно, в тонкости этикета и взаимоотношений никто вдаваться не стал, хорошо ведь сидели, что еще надо…
 
     В процессе общения выяснилось, что у всех троих есть общие знакомые, да и темы для обсуждения нашлись. Спустя время пострадавшему позвонила его девушка. Он отошел в сторонку, чтобы поговорить, а затем и вовсе попрощался с компанией и направился по своим делам. Мужчина заметил, что новый знакомый пошел за ним следом, но не придал этому значения. Как оказалось, напрасно. Вечерний собутыльник вдруг проявил не дюжую энергичность и скорость, вырвал у него из рук мобильный телефон и убежал.
 
     Почему пострадавший обратился с заявлением в милицию только спустя 2,5 недели, остается непонятным.
 
     Тем не менее, личность подозреваемого в совершении грабежа установили довольно быстро. Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый энергодарец 1969 года рождения. Похищенный мобильный телефон он давно успел сбыть. Сумма ущерба составила 325 грн. По этому факту возбуждено уголовное дело.


Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 1429 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW