Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Вода для школьников только в буфете
Опубликовано 03 Сентября 2009 года.

     Последняя плановая проверка учебно-воспитательных заведений Днепрорудного, проведенная работниками Васильевской районной санитарно-эпидемиологической станции, показала, что и в настоящее время законодательные нормы и правила выполняются не должным образом.

     Несколько лет подряд районная СЭС указывает руководителям школ «Талант» и «Світоч» на отсутствие фонтанчиков питьевой воды. В общем-то, они есть, но находятся в неисправном состоянии. Поэтому воду (минеральную) учащиеся покупают в школьных буфетах. Но, хотя это и не выход из положения, считают руководители учреждений, других предложений пока нет. На решение проблемы нужны немалые средства… На время проверки в этих же школах неэффективно работала отопительная система, требовали ремонтов кровли и канализационные трубопроводы. В летний период кое-что удалось сделать. А вот чтобы обеспечить световой режим в классах, необходимо закупить электролампы достаточной мощности.

     Не первый год СЭС поднимает вопрос ремонтов отопительной и канализационной систем в детских садах №2 и №5. Проблема решается. А в ДДУ №6 неэффективно работает холодильное оборудование. Необходимы средства и на решение проблемы обеспечения горячей проточной водой детсадовских буфетов и умывальников. При том, что в Днепрорудном иногда отключают холодную воду (централизованного горячего водоснабжения в городе горняков нет более 10 лет), не все садики обеспечены емкостями для хранения питьевой воды.

     По данным Васильевской районной СЭС, в детских дошкольных учреждениях Днепрорудного дети «недополучают 20-30% кисломолочной продукции, твердых и мягких сыров, мяса, рыбы». С этим можно и не согласиться. Ведь, несмотря на кризис, городские власти денег на питание детей выделили достаточно.



Рубрика: РЕГИОН | Просмотров: 1096 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW