Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
«Евроремонты» для простаков
Опубликовано 24 Июля 2008 года.
Сейчас активно предлагают услуги мастера-умельцы на все руки 
 
        Летом, как отмечают в Энергодарской службе защиты прав потребителей, заметно участились жалобы горожан на мастеров-ремонтников. Связано это с тем, что большинство людей предпочитает заниматься реконструкцией и обновлением своего жилья именно в теплое время года. Потому и предложений по предоставлению услуг по ремонтам летом пруд пруди. Вот только о профессионализме тех, кто берется их выполнять, судить можно, к сожалению, уже «по факту».  
 
        Кто не замечал, что сегодня наряду с объявлениями об очень дешевом отдыхе, все свободное пространство на стенах возле подъездов жилых домов старательно заклеивается и предложениями вроде: «Евроремонт под ключ. Все виды ремонтных работ». Ну, и еще что-нибудь вроде обещаний сделать все что угодно и сделать это быстро, качественно и очень дешево. Как говорится, на ловца и зверь бежит. Находятся люди, которые доверяют свои квартиры вот таким подъездным умельцам. А потом засыпают звонками и жалобами все мыслимые и немыслимые инстанции. К сожалению, напрасно, ведь помочь в такой ситуации человеку нечем.
 
        По словам специалиста по защите прав потребителей Александра Величко, в большинстве случаев мастера-нелегалы выполняют работу некачественно, если вообще ее выполняют. Частенько бывает, что «трудяги» для видимости несколько дней что-то в квартире усердно «делают», потом находится масса причин не продолжать ремонт, после чего, как правило, они просто исчезают. 
Радует, что граждане сейчас стали несколько осведомленнее в области пользования услугами и все чаще требуют заключения договора. Но, как можно догадаться, и желающие поживиться за чужой счет тоже не отстают от века. Бывают случаи, когда люди попадаются на крючок мошенников, даже заключая договор. Так, например, были случаи, когда в тексте документа указывались ложные данные и, тогда, конечно, такой договор не будет иметь никакой юридической силы. 
 
        Специалист по вопросам защиты прав потребителей настоятельно советует проверять правдивость всех контактов, проверять свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности, адрес офиса и указанные телефоны. Все-таки это деньги, и, как известно, немалые.




Рубрика: ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЛИКБЕЗ | Просмотров: 1493 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW