Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
18 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
За два дня – два турнира
Опубликовано 11 Декабря 2008 года.

6 – 7 декабря в Энергодаре проходили состязания по плаванию для взрослых и детей

      Сегодня с определенной уверенностью можно утверждать, что в Энергодаре плавание – один из достаточно популярных видов спорта. Причем как среди взрослых, так и среди детей. Это как нельзя лучше показали прошлые выходные, когда в плавательном бассейне проводились сразу два турнира. В субботу – открытое первенство детско-юношеской спортивной школы ОП ЗАЭС, посвященное Дню энергетика. В воскресенье – соревнования по плаванию среди цехов и подразделений Запорожской АЭС в рамках спартакиады атомной электростанции. Без преувеличения можно констатировать, в эти дни бассейн собрал рекордное количество спортсменов. Впрочем, и болельщиков – тоже. Чтобы занять место на трибуне, надо было приходить заранее. 


      Открытое первенство ДЮСШ ОП ЗАЭС проходит в Энергодаре ежегодно, традиционно ко Дню энергетика. В нынешнем году эти состязания проходили в 14-й раз – и собрали 220 юных пловцов из Энергодара и Запорожья. Областной центр представляли четыре сильнейших команды: «ЗИГМУ-Спартак», «Салют-Ферро», «Мотор-Сич» и «Волна», в двух из которых готовят спортсменов олимпийского резерва. Но воспитанники энергодарской ДЮСШ тоже не из слабого десятка, и при том, что более опытные в состязаниях гости забрали почти все первые места, наши пловцы – воспитанники тренеров Юлии Моховой, Татьяны Белявской и Николая Рафальского – тоже взяли много призовых мест. Этих ребят стоит назвать всех, так как первенство ДЮСШ ОП ЗАЭС по уровню участников по праву приравнивается к первенству области, и как отмечают тренеры, призеры энергодарских состязаний обычно становятся призерами и на областных турнирах.  

Никита Дмитриев (1997 г.р.) – 1 место (100 м брасс); 2 место (100 м комплексное плавание)

Елизавета Шкудун (1996 г.р.) – 2 место (100 м брасс); 2 место (100 м на спине)

Валентин Савчин (1997 г.р.) – 2 место (100 м брасс)

Арина Бензионович (1998 г.р.) – 2 место (100 м брасс)

Диана Христофорова (1998 г.р.) – 2 место (100 м комплексное плавание)

Екатерина Сова (1996 г.р.) – 3 место (100 м вольный стиль)

Игорь Солонский (1996 г.р.) – 3 место (100 м на спине)

Сергей Бусахин (1997 г.р.) – 3 место (100 м комплексное плавание)

      Особо стоит отметить достижения самых маленьких участников: 8-летних Вероники Бейчун и Леонида Проценко, занявших первые места.  

      К слову, запорожские тренеры, как всегда, были удивлены размахом массового спорта в Энергодаре. Гости из областного центра едут к нам с удовольствием, собираются в будущем году.  

Соревнования по плаванию среди цехов и подразделений Запорожской АЭС тоже были многолюдными. В этот день бассейн собрал 12 команд, более 50 участников. Плаванье стало завершающим этапом спартакиады ОП ЗАЭС, поэтому эти состязания были для команд решающими. Борьба за призовые места была достаточно напряженной. В заплывах на разные дистанции среди мужчин сильнейшими были Антон Забашта (50 м вольный стиль); Александр Полторанин (100 м вольный стиль), Артур Альгин (50 м брасс) и Евгений Родькин (100 м брасс).

Среди женщин лидировала Юлия Мохова.  

      В итоге на первое место вышла команда цеха тепловой автоматики и измерений. На второе – команда электроцеха. На третье – команда управления социальных программ. Эти соревнования в том числе были и отборочными на спартакиаду Атомпрофсоюза по плаванью, которые пройдет в марте будущего года в Южноукраинске.



Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 4556 | Комментариев: 2

18 Декабря 2008
1. WildSW (admin) [Материал]
applause Молодцы ребята! Поздравляю!

23 Марта 2017
2. Artem001 Гришко (kaidachsonia) [Материал]
Качественный смартфон с великолепными внешними данными и внутренним исполнением это Asus ZenFone 3 (ZE520KL) White, который вы можете купить в интернет-магазине MOYO. Он очень тонкий, всего 7.7 мм, с обеих сторон покрыт специальным прочным стеклом Gorilla Glass, на задней крышке имеются специальные фирменные кольца. Дисплей диагональю 5,2 дюйма очень отзывчивый, выполнен по технологии Super IPS+ и позволяет прекрасно видеть изображение под любыми углами и любом уровне освещения. Также здесь имеются две камеры на 16 и 8 Мпикс для ваших потрясающих фотографий! Есть не только автоматический, но и следящий зум, помогающий снимать движущиеся объекты, стабилизация, сенсор цветной корректировки для правильного определения баланса белого. Ваши фотографии, а тем более видео, которое можно снимать в формате 4к с чистейшим звуком, еще никогда не были такими яркими! А особенно тем, кто вечно спешит и забывает зарядить телефон, понравится технология Quick Charge 3.0 (быстрая 5-сминтуная зарядка для 2 часов разговоров). Для безопасности встроен датчик отпечатков пальцев. Купите смартфон Asus ZenFone 3 (ZE520KL) White на MOYO с доставкой по Украине.
https://www.moyo.ua/smartfon_asus_zenfone_3_ze520kl_white/274987.html

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW