Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
28 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Почему бы не сделать дорогу вдоль рынка односторонней только в выходные и праздничные дни?
Опубликовано 18 Декабря 2008 года.

      Энергодарец Андрей Перепелка задает вопрос, который, очевидно, является актуальным для многих автомобилистов города. 

      Речь идет об участке дороги вдоль городского рынка, где установлен знак «Одностороннее движение». Андрей Владимирович вышел с предложением пересмотреть такое ограничение: сделать односторонним этот участок только в выходные и праздничные дни. Ведь, как известно, движение по дороге возле рынка является загруженным только в выходные и праздничные дни, а в будни там можно, как образно выражается наш читатель, хоть на танке ездить. Тем более, реализация предложенного варианта не потребует значительных финансовых затрат – достаточно лишь разместить специальную табличку.

      По мнению нашего читателя, подобное решение существенно бы разгрузило дорожное движение по улице Комсомольской. К тому же, такая организация движения будет способствовать повышению безопасности на этой улице, так как водителям при въезде в город не нужно будет ехать по всей ее длине, существенно сократив при этом путь по улице с интенсивным движением.


      Уважаемый Андрей Владимирович, как оказалось, вы читаете мысли не только наших автомобилистов, но и организаторов дорожного движения. В Госавтоинспекции нам сказали, что там достаточно давно занимаются этим вопросом. Месяца полтора назад заказаны необходимые таблички, и ориентировочно через неделю они будут установлены под знаком. Правда, изображение на табличке будет несколько иным. Стражи дорожного порядка решили сделать односторонним движением на этом участке дороги не в выходные и праздничные дни, а в вечернее время.

То есть, ежедневно с 8.00 до 16.00 по дороге возле рынка будет разрешено двустороннее движение.



Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1104 | Комментариев: 1

18 Декабря 2008
1. Аркадий (Аркадий) [Материал]
Отлично! Значит через газету РОСТ можно улучшить организацию дорожного движения в городе. Ну что ж, возьмемся за светофор у дк "С овременник".

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW