Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Энергодарские девушки претендуют на звание «Мисс Атом­-2009»
Опубликовано 19 Февраля 2009 года.
 
В этом году в числе участниц отраслевого конкурса красоты – Ольга Пестова
 
 
      Первый международный Интернет­конкурс красоты «Мисс Атом» стартовал в 2004 году – и сразу же завоевал популярность среди городов­спутников АЭС постсоветского пространства. Повышенное внимание потенциальных участниц он привлекает, в первую очередь, своей демократичностью и прозрачностью. Участвовать в нем могут девушки от 18 до 35 лет, работающие в сфере ядерной энергетики стран СНГ или дальнего зарубежья, а также студентки или аспирантки профильных вузов. Побеждает та, которая получает наибольшее число голосов.
      В этом году конкурс проводится уже в шестой раз, и в нем уже участвует семь энергодарских девушек. Одна из них – наша сегодняшняя собеседница Ольга Пестова, техник электрического цеха Запорожской АЭС. В своей анкете она написала о себе так: с детства спорт стал частью ее жизни, 10 лет занималась акробатикой, потом – легкой атлетикой и плаванием, сейчас увлекается аэробикой, скалолазанием и капуэро, ежегодно участвует в отраслевых спартакиадах. Еще Ольга очень любит танцы, веселье, море, горы, солнце, походы и общение с друзьями. В конкурсе участвует впервые.
 
      – Оля, как ты узнала об этом конкурсе и почему решила принять в нем участие?
      – О конкурсе от Натальи Будянской, которая в прошлом году участвовала в нем, получила специальный приз от компании «ТВЭЛ» и ездила на церемонию награждения в Москву. Следуя такому примеру, я решила участвовать. Кроме того, убедила еще двух девушек: Светлану Самоквит и Веру Боброву. В Энергодаре этот конкурс только набирает популярность, но, думаю, что в будущем году число участниц от нашего города будет намного больше.
 
       – Думаешь, нужны такие конкурсы?
      – Конечно! Считаю, подобных конкурсов должно быть как можно больше, и желательно – в разных сферах, чтобы люди имели возможность проявить и показать себя. Это же позволяет отвлечься от повседневности, попробовать себя в чем­то новом! Когда человек чем­то увлечен, у него совсем другое отношение к жизни, к работе, к людям, которые его окружают, ведь жизнь становится интересней, наполняется яркими событиями и впечатлениями. Что касается данного конкурса, то мне, к примеру, искренне жаль, что он проводиться с ограничением до 35 лет. Сколько есть женщин старше этого возраста (в том числе и в нашем цехе) с которых стоит брать пример! Они выглядят замечательно, общительны, доброжелательны, и, что немаловажно, в плане организации куда легче на подъем, чем более молодые девушки.
 
      – Много ли девушек претендует на звание «Мисс Атом», и какие к ним предъявляются требования?
      – В прошлом году было около 400 участниц, в нынешнем – регистрация продолжается до 19 февраля, и говорить об этом еще рано. Требования: не менее 2 фото, анкета и соответствующий возраст. С регламентом можно ознакомиться на сайте www.miss2009.nuclear.ru.
 
      – А что говорят о конкурсе те, кто в нем уже участвовал?
      – Много информации я получила от Натальи Будянской, с которой мы вместе работаем. Оказывается, этот конкурс очень популярен на предприятиях России и Казахстана и претенденток на участие в нем выбирают всем коллективом, девушки очень тщательно готовятся, делают студийные фото. А во время голосования проводится большая рекламная кампания и голосуют тоже всем предприятием. Голосование, правда, имеет и плюсы, и минусы. Побеждает та девушка, которая наберет больше голосов – и здесь получается неважно, профессиональные были снимки или любительские, много их было или мало. Как правило, побеждает та, у которой самая большая группа поддержки, готовая отдать ей свои голоса.
 
      – Кто может принять участие в голосовании?
      – Любой желающий – с 20 февраля по 5 марта включительно. Для этого надо зайти на сайт www.miss2009.nuclear.ru – и ознакомиться с правилами. Голосующий составляет свой индивидуальный рейтинг конкурсанток, которых он по собственному усмотрению распределяет от первого до пятого места. Голосование считается действительным, если участник проголосовал не менее, чем за пятерых конкурсанток.
 
      – Если конкурс был в другом формате, включал в себя выступление на сцене и тому подобное, ты участвовала бы?
      – Скорее всего, нет. Ведь для выступления на сцене надо обладать смелостью, умением держать себя и многими другими качествами. Вот здесь круг желающих поучаствовать резко сужается. Думаю, этот Интернет­конкурс и пользуется такой популярностью на постсоветском пространстве, что к нему по сути не надо готовиться.
 
      – И последний вопрос: по твоему мнению, какими качествами должна обладать современная женщина?
      – Я считаю, что бы женщина ни делала, чем бы ни занималась и где бы ни находилась, она должна оставаться женщиной. Ведь это в ней заложено природой, и это хотят видеть в ней окружающие ее мужчины. Правда в современной жизни это довольнотаки сложно, ведь сегодня к женщинам предъявляют все больше требований, и женщины хотят доказать, что на самом деле все могут. В погоне же за этим часто случается, что теряется самое главное – женственность…

      И чтобы подвести итог нашей беседе, хочу попросить энергодарцев зайти на сайт, сделать свой выбор и проголосовать за лучшую участницу конкурса «Мисс Атом 2009». А всем девушкам только победы!



Рубрика: МОЛОДЕЖНАЯ | Просмотров: 2445 | Комментариев: 2

22 Февраля 2009
1. Андрей (AU_Kraz) [Материал]
Ах какие красивые голубые глаза! biggrin

25 Февраля 2009
2. Афанасий (Afanasik) [Материал]
Бывают в жизни огорченья sad
Но это не тот случай biggrin

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Февраля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW