Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Когда можно будет припарковаться возле «Таврии»?
Опубликовано 26 Февраля 2009 года.

      Этим интересуется наш читатель, отмечая, что возле супермаркета «Таврия» невозможно припарковаться на своем автомобиле – все места заняты таксистами. И где попало останавливаться тоже не хочется, ведь никому не с руки платить штраф за нарушение правил остановки или стоянки.

      Поступивший вопрос мы переадресовали в отдел транспорта и связи при управлении коммунальной собственности. Как нам сообщила его заведующая Лилия Радченко, на прошлой неделе в мэрии проходило совещание по вопросам безопасности дорожного движения. В частности, обсуждался и вопрос по проблеме парковки возле «Таврии». Было принято решение нанести на этом участке соответствующую дорожную разметку, согласно которой в заездном «кармане» перед супермаркетом будет разрешена парковка только для двух автомобилей такси, а также для двух автомобилей, водители которых инвалиды. Остальные места будут предназначены для клиентов магазина.

      Подобное решение – только первый шаг на пути к развязке давно назревшего конфликта между таксистами и рядовыми автовладельцами за места на парковках возле магазинов. О сроках выполнения решения пока говорить рано, однако в отделе транспорта уверены, до конца года намеченное все­таки удастся реализовать. По крайней мере, такие «примирительные» разметки со временем должны появиться возле всех супермаркетов Энергодара.



Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1156 | Комментариев: 5

05 Марта 2009
1. Аркадий (Аркадий) [Материал]
Вот что хотелось бы понять,-является ли "заездной карман" специальным местом для стоянки и что это вообще такое-"заездной карман"??? Почему именно заездной карман, а не вермешиль или палка.Распростаняется же знак 3.35. "Стоянка запрещена".Запрещается стоянка всех транспортных средств.Зона действия знака - от места установки до ближайшего перекрёстка за ним. Действие знака распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

10 Марта 2009
интересный вопрос)))пожалуй, придется обратиться к семантике слов))) вермишель - это продукт, предназначаемый для развешивания на уши. а палка - приспоболение, раз в год непременно мстреляющее. Заездной карман, видать, на уши плохо вешается. да и стрелять из него неудобно. wink

12 Марта 2009
3. Аркадий (Аркадий) [Материал]
1.СЕМАНТИКА семантики, мн. нет, ж. (от греч. semantikos - обозначающий) (лингв.). Значение (слова, оборота речи и т. п.).
2. Неактивно как-то тему обуждают. Надо было на форуме завестись. Что я видел на днях своими глазами у "заездного кармана"(термин взят из сообщения газеты), так вот, стоят два пикета ДАІ один стало быть на одной стороне дороге в 5-ти метрах от знака стоянка запрещена(это между карманом заездным smile и столбом со знаком, а второй на противоположной стороне прям на пешеходном переходе. Контролируют значит безопасность движения. И лихо так выходит у них. особенно у патруля что под знаком 3.35( пока стоял минут 10 четверых нарушителей вскрыли). И тут вижу одного мужчину. выходит он из магазина "ТАВРИЯ" с покупками. Подходит к своему серебристому аутлендеру, неспеша грузиться и отъезжа-а-ает. И что тут такого уже спрашиваете вы, так вот, всё бы ничего, да отъезжая он поворачивает на встречную полосу и начинает по ней движение. Некоторое время движется на малой скорости( надо же уступить дорогу тем кто двигается ему навстречу) проезжает мимо красного патрульного автомобиля ДАИ с двумя сотрудниками и затем пересекая двойную сплошную поехал себе. В том момент на этом участке было 4 минимум сотрудника и хоть бы что. Вот так вот.

12 Марта 2009
гугл рулез)))))

12 Марта 2009
applause

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Февраля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW