Форма входа
Меню сайта
Чемпионат Украины по мотокроссу стартовал в Энергодаре
Опубликовано 19 Марта 2009 года.

14 – 15 марта в Энергодаре прошел первый этап чемпионата Украины по мотокроссу, который, как подчеркнул его организатор и комментатор Михаил Бочкарев, стал открытием мотокроссного сезона.

Первый этап чемпионата в Энергодаре посетили 104 участника из всех областей Украины, а также из двух городов России. Спортсмены состязались в классах мотоциклов с объемами двигателей от 50 до 125 см3. В соответствии с этими характеристиками определялся и возраст участников – от 5 до 50 лет.

К сожалению, Энергодар на этих гонках представлял всего один мотоциклист, выступивший в классе машин с объемом двигателя 65 см3. Это ученик ООШ №4 12-летний Александр Сирко, который по итогам первого этапа завоевал третье место.

Первые места в классе машин 50 и 85 см3 заняли спортсмены из Днепродзержинска, а в классах 65 и 125 см3 – мотоциклисты из Енакиево. Победители и призеры первого этапа чемпионата Украины были награждены кубками и медалями, которые предоставил городской комитет физкультуры и спорта.

Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 2809 | Комментариев: 1