Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Аргументы против закрытия дороги на городской пляж
Опубликовано 02 Апреля 2009 года.
     
      Пока окончательного решения по проезду на пляж еще не принято, хотелось бы поделиться своими мыслями по данному вопросу. Мое твердое мнение, да и не только мое, а еще десятков людей, с кем приходилось общаться по этой проблеме, однозначное – проезд на пляж должен быть! Только в прошлом году общественность и городская власть решили вопрос по доставке жителей коммерческим автобусом, и люди это нововведение приветствуют. А тут на тебе – закрыть проезд. Аргументация мэра и его сторонников (правда, кто эти сторонники непонятно, скорее всего, многочисленные помощники и заместители) не выдерживает никакой критики…

      Во-­первых, для мам с колясками и тинейджеров на скейтах и роликах имеется нормальная пешеходная дорожка. Есть парк, и не один, да и не так их уж много мам и подростков, стремящихся с колясками и на скейтах именно на пляж.

      Во­-вторых, на проезжей части установлены «лежачие полицейские», чтобы машины не разгонялись до большой скорости, можно установить еще пару этих «полицейских», поставить знаки, ограничивающие скорость, да и ГАИ обязана следить за этим, а местные власти пусть держат это на контроле. Конечно, легче всего взять и закрыть – и никаких хлопот. Да, никак не избавятся наши чиновники от «совкового» прошлого – не пущать, закрыть и т.п.

      Сторонникам закрытия проезда, наверное, неизвестно, как в жару, по солнцепеку, тяжко добираться до пляжа, и особенно – после пляжа, тем более пожилым людям с маленькими внуками, родителям с детьми, а их в городе много… Сравнивать же Энергодар с Бердянском, как это делает городской голова, некорректно! Бердянск – курортный город. Там не один, а десятки пляжей, и к ним при желании все­-таки можно добраться автотранспортом. Там не одна дорога на один единственный пляж, как в Энергодаре. Так что, проезд на пляж должен быть.

      И не стоит создавать проблему на ровном месте. Нужен более широкий диалог с простыми жителями города, а не келейные решения, или, так называемые, собрания с горожанами в исполкоме (например, как это было по коммунальным платежам), которые являются обычной профанацией, так как, в основном приглашаются в зал работники коммунальных служб, люди зависимые от своих работодателей и голосующие соответственно.

 



Рубрика: АКТУАЛЬНО | Просмотров: 1078 | Комментариев: 1

06 Апреля 2009
1. Мари Каллас (Elf) [Материал]
Кое-кто из парко своего имени сходит с ума.... И жалкий мэр его поддерживает. А ведь это наши депутаты должны решать этот вопрос - вот и увидим, кого навыбирали...

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Апреля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW