Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Двух «зебр» достаточно
Опубликовано 16 Апреля 2009 года.
 
      Наша читательница интересуется, почему на улице Воинов-­Интернационалистов в Энергодаре нет ни одного пешеходного перехода – от магазина «Каштан» до сквера. Жительница Энергодара уточняет, что идущие в школу дети вынуждены переходить дорогу как попало, а машины на этом участке ездят очень быстро.

      Как пояснил инспектор ОДД Энергодарского отделения ГАИ Денис Медведь, через эту улицу есть два пешеходных перехода. Оба возле автобусных остановок. Больше в «зебрах» на этой улице, по его словам, нет необходимости. Можно было бы, конечно, оборудовать переход через Воинов­Интернационалистов возле пересечения с Казацкой. Но сейчас это сделать просто невозможно – на углу улиц ведется стройка, и в этом месте даже нет тротуара как такового. Зато «зебры» есть на Казацкой, так что, при желании, все же можно безопасно перейти улицу.

      Кроме того, практически по всей длине на одной стороне улицы находятся жилые дома, а через дорогу – уже лесные насаждения, туда детям ходить без надобности. Так что, если рассудить, необходимость переходить улицу Воинов­Интернационалистов возникает только для того, чтобы воспользоваться общественным транспортом. Но, повторимся, возле остановок пешеходные переходы оборудованы.

     Что касается загруженности улицы автотранспортом, инспектор уточнил, что здесь интенсивное движение – только в часы пик.



Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1218 | Комментариев: 2

23 Апреля 2009
1. Мари Каллас (Elf) [Материал]
Много этот медведь понимает! ГАИшник он и есть, перходы нужно делать там, где переходят, а не только возле автобусных остановок. Медведь, присмотрись, где газоны протоптаны - там и нужны переходы. А всем гаишникам - заработок дополнительный - за нарушение проезда.

28 Июня 2009
возле остановки поставлен знак "пешегодного перехода" его за деревьями плохо видно, и машины там всегда пролетают, и никогда не пропускают пешеходов, и все дети восновном переходят дорогу сразу возле стойки, так как идти до пешеходного перехода делеко, и получится что ты зделаеш круг...

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Апреля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW