Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
23 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Приток адреналина на чемпионате по драг-рейсингу
Опубликовано 04 Июня 2009 года.
     В субботу на дороге в районе водозабора было многолюдно и весело. Общественная организация «Энергодарский стрит-рэйсинг клуб» выступила с инициативой провести не территории города чемпионат по драг-рэйсингу. Сказано – сделано!
 
 
     Открытие сезона 2009 года стало заметным событием в спортивной жизни Энергодара. Представители общественной организации Надежда и Евгений Шрамко, Артем Антипов и Владимир Никитин соблюли многочисленные требования со стороны ГАИ, пожарной инспекции, «Тепло-Водоканала», исполкома и сделали все, чтобы эти зрелищные динамичные соревнования были безопасными как для участников, так и для зрителей. В этом очень помогли заместитель городского головы Игорь Наумичев и начальник отдела по делам семьи и молодежи Галина Аниканова.
 
     Желающих посостязаться в автогонках и получить приток адреналина было очень много. Заявить о себе попытались не только энергодарцы, но и гости из района, Мелитополя, Запорожья и других городов. Как и в минувшем году, соревнования проходили в трех категориях: «А», «В» и «С» (в зависимости от объема двигателя) по олимпийской системе на выбывание.
 
     Не трудно представить, сколь интересно проходят подобные состязания, популярность которых во всем мире ежегодно растет. Не стал исключением и Энергодар.
 
     В каждом заезде участвовало 2 машины из представленных категорий. Победителем становился тот водитель, который сумел обойти всех своих соперников. Чемпионат длился около 6 часов. Но, похоже, была бы возможность, автогонщики не останавливались бы до утра, ведь адреналин в крови просто зашкаливал!
 
     Призовые места разделились таким образом: почетное первое место (по сути, внеконкурсное) присудили Виталию Томсону из Запорожья. На своей уникальной «восьмерке» он показал высший пилотаж драг-рейсинга, по уровню мастерства значительно опережая других соперников. Что, впрочем, неудивительно. Виталий – лидер четверть-финала Украины по этому виду спорта.
 
     В категории «А» первое место занял Сергей Бусыгин (Мелитополь), второе – Андрей Змеуль (Энергодар), третье – Сергей Дидушенко (с. Водяное). В кате- гории «В» места разделились таким образом: первым стал Валерий Овчаренко (Запорожье), вторым – Валерий Кошевой (Мелитополь), третьим – Александр Семик (Энергодар). В категории «С» первое место досталось Виктору Козеряцкому (Запорожье), второе – Юрию Воробьеву (Энергодар), третье – Владимиру Никитину (Энергодар).
 
     Все победители и призеры получили от организаторов и спонсоров грамоты и призы. Не обошлось и без поощрения зрителей, которые активно участвовали в веселых конкурсах, подготовленных общественной организацией «Энергодарский стрит-рэйсинг клуб». Кроме того, зрители и участники делали ставки (и довольно крупные), потому чемпионат получился не только зрелищным, но и азартным.
 
 
 
 


Рубрика: МОЛОДЕЖНАЯ | Просмотров: 1861 | Комментариев: 1

12 Октября 2009
Так же растет и кол-во убогих машин. Скоро как в г.Запорожья будет свалок машин не нужных и не продаваемых, т.к. после таких гонок машина на машину не похожа. С каждым годом становиться стремно приобретать авто в нашем городе.
Убивают, потом пытаются продать авто лом. cool

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW