Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В Васильевке будет подземный переход
Опубликовано 16 Июля 2009 года.
     Практически два года властные структуры Васильевки обсуждают вопрос расширения автотрассы Харьков-Симферополь, проходящей по территории райцентра. Жители обеспокоены тем, что по обочинам дорожники вырубят деревья и автотранспорт будет ездить чуть ли не под окнами домов. Родители, чьи дети посещают учебные учреждения, тоже волнуются, потому что единственный подземный переход возле небольшого рыночка, именуемого местными жителями «Пятачком», превратился в туалет и завален хламом, пользоваться им, разумеется, невозможно…

     Как выяснилось, расширение дороги – программа государственная, ее финансирование будет осуществляться госбюджетом. Поэтому, по словам городского головы Васильевки Сергея Лобинцева, недействующий подземный переход уберут. Рядом будет сооружен другой: широкий, по обе стороны с помещениями для торговых точек. По настоянию местной власти в проект внесены еще два подземных перехода: возле техникума и в районе улиц Свердлова и Театральной. В других местах будет нанесена дорожная разметка и установлены знаки.

     На сегодняшний день проект реконструкции дороги проходит экспертизу. Средства для его реализации Кабмин обещает выделить в следующем году.



Рубрика: РЕГИОН | Просмотров: 992 | Комментариев: 1

06 Октября 2009
было бы намного экономнее привести существующий переход в порядок, а не настраивать кучу ненужных торг.точек, тем более возле рынка, магазинов и супермаркета. В словах г-на Лобынценва невидно логики

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW