Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В Днепрорудном пытались запретить продажу спиртного в ночное время. Не получилось!
Опубликовано 30 Июля 2009 года.
     Несколько месяцев тому назад по жалобам жителей города в Днепрорудном на сессии горсовета было принято решение закрыть ночные точки продажи спиртного. Чем не угодил горожанам «спиртной» бизнес, догадаться несложно.
 
     Как известно, на сегодняшний день торговля табачными и ликероводочными изделиями – самая прибыльная. Известно и то, что в каждом городе (Днепрорудный – не исключение) в любое время суток можно без проблем приобрести столько «горючего», сколько душа пожелает. Были бы деньги. К тому же, ночные магазины со спиртными отделами, расположены в самых доступных местах. В Днепрорудном – как раз по пути следования работников ЗЖРК на железнодорожную станцию. Понятно, что некоторые граждане, изрядно приняв «на грудь», обсуждают насущные проблемы, создавая много шума.
    
     В торговых точках города горячительный товар востребован, и приносит владельцам магазинов немалую прибыль. Но почему должны страдать жители домов, расположенных рядом с магазинами?
     
     Безусловно, решение местных властей о допустимом режиме торговли спиртными напитками в городе (запрет на продажу с десяти часов вечера и до восьми утра) нашло поддержку и одобрение здравомыслящих людей, но не предпринимателей. Последние обратились в прокуратуру: местные власти не имеют права вмешиваться в деятельность частных предпринимателей, если она осуществляется в рамках действующего законодательства. Так что, все возвратилось на круги своя…



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1015 | Комментариев: 1

03 Августа 2009
1. Илья Седов (ghon) [Материал]
Это очень плохо, что органы прокуратуры влазят в решение таких вопросов. Кажется им никто не давал таких полномочий. Они бы лучше следили кому предпринимателю эти спиртные напитки в ночное время продают . ДЕТЯМ. А это нарушение закона тоже. Так что пускай подумают стоит ли зарываться.

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW