Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
«Зебра» – это хорошо, а подземный переход – лучше
Опубликовано 06 Августа 2009 года.
     В нынешнем году в Васильевке рядом с мини-рынком, именуемым местными жителями «пятачком», открылся супермаркет «АТБ». Его расположение удобно как жителям города, так и транзитным гостям, проезжающим по трассе Харьков-Симферополь.
 
     Этот довольно узкий участок магистрали и ранее был одним из самых проблемных в плане безопасности движения, так как практически рядом с «Пятачком» находится аграрный техникум. А с появлением АТБ движение местного автотранспорта в этом районе стало еще интенсивней. Хозяевам магазина взять бы, да и позаботиться о строительстве подземного перехода за свои собственные средства, говорят жители райцентра. К сожалению, этого не сделали. Результатом стало дорожно-транспортное происшествие, в котором очень серьезно пострадали люди.
 
     Строительство подземного перехода – дело непростое и, как понимаете, дорогое. К тому же, если верить слухам, вот-вот начнутся работы по расширению участка трассы Харьков-Симферополь, проходящей через Васильевку, и, согласно проекту реконструкции магистрали, будут построены три подземных перехода, в том числе и неподалеку от АТБ. Но так как строительство ни одного из планируемых объектов пока не начато (даже не известны сроки начала работ), местные власти распорядились в районе «пятачка» нанести «зебру»… Теперь при переходе дороги пешеходы должны быть внимательными, а водители соблюдать правила дорожного движения.



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1050 | Комментариев: 1

11 Августа 2009
1. Дмитрий (ZNPP) [Материал]
ну то что они зебру более видную сделали - это хорошо. Но подземный переход это не всегда лучший выбор! В больших городах над такими дорогами строят крытые мостики. Что на мой взгляд куда лучше. Чем создавать очередной бомжатник в виде подземного перехода, ведь наши люди из него сделают в лучшем случае подземный туалет, ну а в худшем... .

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW