Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
24 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Хорошо, когда собака — друг...
Опубликовано 06 Августа 2009 года.

     Проблема бродячих животных в Энергодаре по-прежнему открыта

     Публикация в минувшем номере нашей газеты об убийстве собаки на глазах у детей вызвала настоящий общественный резонанс. Как и следовало ожидать, отзывы энергодарцы оставляли совершенно разные. Подчас – диаметрально противоположные. Но все, так или иначе, сходились в одном: если кардинально не решать проблему с бродячими животными, рано или поздно она вообще выйдет из-под контроля.

     Чтобы позиция людей стала очевидна, мы опубликуем некоторые отзывы читателей на эту публикацию (с вашего позволения, упуская ненормативную лексику или оскорбительные высказывания).

     «Этот поступок возмущает до глубины души. Какие могут быть причины на такое зверство, уже неважно. Сейчас главное, чтобы этот гражданин понес наказание по всей строгости закона. Чтобы статья 299 УК запомнилась ему на всю оставшуюся жизнь. Я думаю, что СМИ не должны оставлять это дело на самотек. Нужно проследить, каким будет решение суда. Просьба опубликовать, какое обвинительное заключение сделают правоохранительные органы, и каким будет приговор», – оставил комментарий на нашем сайте Илья С.

     А вот некий Дмитрий, напротив, пишет: «Правильно сделал мужик! Единственное, не одобряю, что это произошло на глазах у детей, а в остальном полностью поддерживаю. Уже давно пора избавляться от таких «двортерьеров». Если кто-то любит собак, заводите и ухаживайте за своим питомцем. А то мода пошла: люблю, а отвечать не хочу. Я бы всех дворовых собак поймал бы, вывез в лес и расстрелял бы». Что же, такая позиция не может не шокировать, ибо наглядно показывает, что человек, приговоривший собаку, увы, не одинок.

     Были и телефонные звонки в редакцию. Мужчина, которого крайне возмутил поступок антигероя этой публикации, все же обратил внимание на то, что проблема со временем будет только усугубляться. Нельзя отрицать моральное неприятие подобной жестокости, убежден он. Но в тоже время в Энергодаре немало пострадавших от агрессии братьев наших меньших. И хотя статистика показывает, что люди больше страдают от укусов домашних питомцев, нежели уличных дворняг, есть все же принципиальная разница. Во-первых, бродячие животные размножаются неконтролируемо, их популяция все время увеличивается. Во-вторых (и что самое главное), от укусов уличных псов последствия могут быть тяжелее. Приблизительно такая беда произошла с женой позвонившего в редакцию читателя. Ситуация усугубилась еще и тем, что женщина – онкобольная, и для нее уколы от бешенства не прошли бесследно. Мужчина считает, что в городе нужно решать вопрос с питомником и стерилизацией собак, чтобы со временем их численность сокращалась. О возможности такого варианта решения проблемы, кстати, не раз говорили и представители местной власти. Но пока дальше разговоров дело не пошло. Все упирается в финансы.



Рубрика: АКТУАЛЬНО | Просмотров: 1075 | Комментариев: 2

11 Августа 2009
1. Дмитрий (ZNPP) [Материал]
Я не считаю свою позицию не правильной. Есть специальные службы которые не однократно занимались в нашем городе поимкой и дальнейшим как я понимаю умертвлением бродячих собак. Или вы хотите сказать что те люди которые делали эту работу тоже вас шокируют??? Вы можете спокойно отпустить к примеру ребенка возле стаи бродячих собак??? Которые передвигаются где только не захотят ... и по детским площадкам тоже. Как я понимаю если есть собака, то и хозяин у нее тоже должен быть, по другому никак! Любишь собак - заводи себе их дома!

12 Октября 2009
На набережной было недавно столько собак и не маленьких, что мы перестали там прогуливаться, ходить там тем более с ребенком стремно вечером. Против собак ничего не имею, пусть живут они там где им будет хорошо, а именно в деревнях. Народ Вы что не видите что собакам плохо жить в квартирах, им наверно рады только Вы и то не всегда. Собака даже в туалет идет, тогда когда Вы её возьмете на выгул.
Выкидывать не надо, чем раньше Вы кому-то её отдадите в село, тем лучше будет для всех, и для собаки в том же числе. А собаки бездомные они пугают людей, не пугают тех, кого они не трогают.
Моего ребенка уже запугала собака, и если мне попадется собака на пути, когда я буду с ребенком, то лично я не знаю что с ней сделаю, поймите собака не человек слов не понимает. Особенно когда они собираются стаями они не управляемые.
Примите меры.
А то что мужчина начал бить собаку, в этом лично я вижу только один негатив, это то что он её бил при детях. Но собаке не скажешь ведь, отойдем за дом поговорить надо
cool

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW