Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Жара упала – вышли пить на улицу
Опубликовано 20 Августа 2009 года.
     Лето подходит к концу, но количество так называемых сезонных мелких правонарушений не снижается. Даже наоборот, хлопот с молодежью у работников правоохранительных органов прибавилось, ведь аккурат на август приходится пик цветения дикой конопли, которая в немалом количестве произрастает в черте города. Некоторые граждане, непреодолимо влеченные «ароматом» этой запрещенной травы, не в силах удержаться от соблазна. В результате в последнее время участились случаи хранения конопли в небольших количествах, рассказал старший инспектор сектора охраны общественного порядка Александр Панасейко. Так, 17 августа под вечер патрульной службой были задержаны сразу три молодых человека с веществом растительного происхождения, оказавшимся коноплей.
 
     По словам Александра Федоровича, зачастую количество «мацанки», как в народе именуют перетертую дикую коноплю, обнаруженную в карманах молодых людей, не тянет на серьезную статью. Но внушает опасения за будущее этих парней. Не секрет, что многие наркоманы начинали свой пагубный путь именно с курения невинной, на первый взгляд, марихуаны. А потому представители правопорядка настоятельно рекомендуют родителям обращать внимание на то, в каком настроении их дети-подростки возвращаются домой, с кем они проводят время и где.
 
…А поколение постарше предпочитает водку
 
     Еще одна отрицательная тенденция в последнее время – энергодарцы стали больше пьянствовать. И дня не обходится без составления протоколов. Это стало особенно актуально, как только спала жара.
 
     В поле зрения патрульной службы попадают, в основном, те, кто либо совсем не в силах добраться домой, либо ведет себя, как говорится, из ряда вон. Например, нередки случаи, когда любители горячительных напитков устраивают посиделки с распиванием спиртного прямо на детских площадках, в детсадах. При этом отдыхают основательно: раскладывают колбаску, соленья, ставят бутылочку оковитой… Возмущенные комментарии родителей действуют отнюдь не всегда, поэтому часто приходится вызывать милицию.
 
     Не становится меньше жалоб и на нарушение тишины. В рейтинге этого лета лидируют «бременские музыканты» (именно так милиционеры окрестили любителей громких песнопений под гитару в ночное время) и все те же любители алкогольных напитков.
 
     Так, недавно от жильцов домов №1-4 по бульвару Юности, вконец потерявших терпение, в сектор охраны общественного порядка поступило коллективное письмо с просьбой утихомирить шумные компании, собирающиеся во дворе едва ли не каждую ночь. Патрули просьбу удовлетворили, конечно, и периодически наведываются в проблемные места. Но таких в Энергодаре не так уж мало.
 
     Учитывая, что по штату в секторе работает 14 человек, а в летнее время многие в отпуске, обеспечить присутствие патрулей везде и всюду очень сложно. Батальон «с горы» дежурит в городе только до полуночи. Во второй половине ночи горотдел справляется своими силами. А потому, уважаемые энергодарцы, будьте благоразумны. Это особенно актуально накануне Дня независимости, ведь впереди – три выходных. Признаться, для милиции большие праздники не в радость. И хотя в этом году обходилось без серьезных проблем, все же на День города и детей на концертах теряли, и дрались, и выясняли отношения, а некоторые граждане и вовсе ночевали прямо на скамейках… А потому Александр Панасейко призывает жителей города к умеренности в потреблении алкоголя. Тогда, глядишь, и праздники пройдут
спокойно и радостно.



Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 1220 | Комментариев: 2

22 Августа 2009
1. Ершов (Depcontrol(V)) [Материал]
А откуда это автор знает термин "мацанка" happy ?
Надо проводить социальную рекламу против курения и пивопития - а у нас киоски только и делают, что пиво продают, закон изменить. Дело долгое, но верное!!! lumped

25 Августа 2009
fool закон о запрете курения в общественных местех, если не ошибаюсь, не отменяли.. до только что-то не работает он.

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW