Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В Энергодаре проведены сборы граждан относительно предложений о проведении всеукраинского референдума
Опубликовано 20 Августа 2009 года.
     15 августа, по инициативе Всеукраинской Общественной организации «ФРОНТ ПЕРЕМЕН» во всех уголках Украины проводились собрания граждан с целью обсуждения предложений относительно проведения Всеукраинского референдума, и сбора подписей на поддержку этого мероприятия.
 
     Еще в июле 2009 года лидер «ФРОНТА ПЕРЕМЕН» Арсений Яценюк инициировал проведение Всеукраинского референдума по поводу внесения изменений в Конституцию Украины. Причиной для решительных действий послужила «идея» представителей основных политических сил изменить Конституцию. В частности, отстранить украинский народ от процесса избрания главы государства, и сознательно лишить украинцев права выбора. Вместе с тем, оставив это конституционное право народным депутатам, т.е. проводить выборы Президента в стенах Верховной Рады Украины. Также вельможи хотели удлинить срок пребывания избранников всех уровней на своих должностях. И хотя процесс принятия изменений в Конституцию в пользу интересов нескольких политиков был сорван, по убеждению Арсения Яценюка, проведение референдума остается вопросом актуальным. В частности, референдум должен стать преградой от возможных переговоров политических сил относительно внесения изменений в Конституцию в дальнейшем.
 
     5 июля Верховная Рада Украины урегулировала процедуру проведения Всеукраинских референдумов по народной инициативе. Согласно Конституции, они объявляются Президентом по требованию не меньше чем 3 млн. граждан, которые имеют право голоса, при условии, что подписи «за проведение референдума» будут собраны в не меньше чем двух третях областей, в количестве не менее чем 100 тысяч подписей в каждой области.
 
     В Энергодаре подобное собрание состоялось в субботу 15.08.09 г. в 12 часов в актовом зале школы № 1. Организаторами этого мероприятия выступили местные активисты ВОО «ФРОНТ ПЕРЕМЕН» во главе с координатором Олегом Бензионовичем. В сборах приняло участие 320 энергодарцев. Инициативная группа обсудила с громадой и приняла решение относительно формулирования вопросов, которые целесообразно вынести на Всеукраинский референдум. Также созданы инициативные группы для сбора подписей граждан Украины относительно требования проведения Всеукраинского референдума по вопросам защиты конституционного порядка в Украине.
 
     Подобные собрания проводились во всех областях Украины ячейками    общественной организации «ФРОНТ ПЕРЕМЕН».
 


Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1049 | Комментариев: 1

22 Августа 2009
1. Ершов (Depcontrol(V)) [Материал]
Не тот ли Бензионович, который ранее был за Литвина???
Во блин - продажная политика!!! tongue

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW