Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Так от чего же умер ребенок?
Опубликовано 20 Августа 2009 года.
     После выхода публикации о смерти в Энергодаре трехмесячного ребенка (см. № 32 (235) от 13.08.2009г.) в нашу редакцию обратился отец малыша Алексей Кириленко. Молодой человек, раздавленный обрушившейся на его семью трагедией, все же хочет понять, от чего именно умер его сын.
 
     Отец ребенка принес в редакцию постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое основано на выводах Запорожского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Как мы уже писали, в свидетельстве четко указанно, что трехмесячный Женя умер по причине такого загадочного, но официально зарегистрированного в медицине синдрома, как внезапная смерть грудного ребенка. Но Алексей Кириленко категорически не согласен с тем, что уголовное дело решили не возбуждать. Он подчеркивает: судебно-медицинская экспертиза сделала только предварительные выводы, о чем недвусмысленно сказано и в самом свидетельстве о смерти. Окончательный вердикт о случившемся будет вынесен через месяц (ровно столько продлится исследование). И хотя в свидетельстве о смерти нет ни слова о том, что прививки могли хотя бы косвенно привести к смерти мальчика, его родители все же думают обратное.
 
     4 августа Жене Кириленко было сделано две прививки препаратами «Гепатит-В» и «Пентаксим» из той же партии и серии, что и остальным 35 привитым детям. Правда, не всем малышам делали сразу две прививки, и сегодня это вызывает наибольшие вопросы родителей умершего мальчика. Алексей, который успел проконсультироваться у столичных медиков, говорит о том, что уколы нельзя было делать одновременно и в один день, и они все же могли стать причиной внезапной младенческой смерти. Но поскольку речь идет о неофициальной консультации, трудно сказать, насколько это субъективное утверждение убитого горем родителя и врачей, которые в глаза не видели малыша, соответствует действительности. Тем более, сегодня на пресловутой теме прививок спекулируют даже политики, настолько она становится неоднозначной и проблемной в Украине.
 
     А между тем иного, сколько-нибудь эффективного способа защиты иммунной системы от смертельных вирусов и бактерий, человечество взамен прививанию не придумало, утверждают сторонники классических подходов в медицине.
 
     Чтобы понять, можно ли делать две прививки одновременно и насколько процедура была соблюдена в этом конкретном случае, мы обратились к начальнику СМСЧ-1 Людмиле Кульпиной. Но Людмила Анатольевна наотрез отказалась давать какие-либо комментарии, отправив нас в правоохранительные органы.
 
     А в прокуратуре сообщили, что буквально на следующий день после обращения в редакцию отца ребенка, уголовное дело по факту смерти малолетнего Е. А. Кириленко все-таки было возбуждено. Это связанно отнюдь не с тем, что выплыли какие-то новые факты. Без уголовного дела невозможно провести необходимые экспертизы. А это значит, что в деле о смерти трехмесячного ребенка ставить точку пока рано, следствие продолжается.


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1371 | Комментариев: 8

21 Августа 2009
1. Ершов (Vladimir8260) [Материал]
СВСМ??? Не кажется ли редакции газеты, что это чересчур фонтастическое определение смерти ребёнка, а вернее, уход от проблемы. В Донецкой области от подобных прививок уже умерло еще два малыша, а вы раскручиваете СВСМ. Прививки производства Корея и Франция!!!
Поанове журналисты, берите пример с английских и американских коллег, которые расследуют и изучают проблему!
С уважением Ваш Depcontrol. at.ua.

21 Августа 2009
На сайте корреспонтент.нет, откуда я узнала о смерти двух младенцев в Донецкой области, о трагедии в Энергодаре сказано казеными фразами из заключений. Уверена, что руководство больницы намеренно уходит от любых разъяснений, отмахиваясь официальными бумажками, а журналистов не подпускает на пушечный выстрел.
Прописанное в той же конституции право на получении информации - это всего лишь слова. думаю, сложно хоть что-то изучить и расследовать на бетонных стенах, которыми ограждаются владеющие информацией...

21 Августа 2009
3. fart39 (fart39) [Материал]
Хм... появились трудности - и это послужило причиной чтобы остановиться? Нда...хорошая отмазка... А главное профессионализмом наши журналисты не блещат. Ну да... это ж трудно...стены бетонные...законы не работают... осталось еще пожаловаться что в личной жизни что-то не получается. Может "благодарный" читатель и это стерпит? пожалеет...

21 Августа 2009
Наверное легко нам тут разглагольствовать, стуча пальцами по клавиатуре. а ведь изначально вопрос стоит не в том, насколько профессиональны журналисты...

21 Августа 2009
5. fart39 (fart39) [Материал]
Всё более ваши речи дают основания полагать что вы журналистка Роста. Так вот, мое дело как читателя реагировать на деятельность журналистов, а ваше дело не жаловаться - а работать усердно, в том числе и стуча пальцами по клавишам. Да, мне легко разглагольствовать стуча по клавиатуре пальцами. Это не моя работа - подавать информацию. А ваша. Так что снимите короны, и приступайте к делу. А то информации в наших СМИ - только что кто где убился, описание сессии, и комментарии чиновников. Когда СМИ просто служат рупором для чиновников - то там и журналисты не нужны. Нужны только писаки.
Изначально вопрос был в другом, вы правы, но он постепенно свелся именно к этому выводу. Если бы я сказал что-то подобное своему начальнику, как вы говорите своему читателю, мне нашли бы уже замену. Жаль читатели не имеют возможности влиять на выбор людей (журналистов), которые обязаны доносить обществу оперативную, достоверную. и качественную информацию.
Я вам посоветую просматривать иногда областные издания, которые периодично освещают Энергодарские события. Газета "Суббота", а точнее ее журналист, поставила себе цель, и рассказала совершенно объяктивно как обстоят дела с так называемой "пешеходной" зоной в Энергодаре. Не пожалела никого. Не стала 100% доверять словам Анзина и Щербаковой, которые щебечут в СМИ каждую неделю, и наши СМИ вопринимают и подают их комментарии, как нечто 100% правдивое и неопровержимое. Поэтому журналист "Субботы" поехала и сама все проверяла, рассказывала. А тут что - комментарий "специалиста". Да еслиб мы жили и верили всем официальным отпискам - жизни б не знали.
Поэтому в данном случае, я считаю, что нашим СМИ просто лень что либо проверять или расследовать. Или просто не хватает смелости и духа, ведь легче когда со всеми дружишь, нежели про всех правду пишешь. Пошли - записали "кукареканье" важных лиц, и все - в газету! Читайте! Да что тут распинаться. Вы все равно одев короны, с мыслью "нам лучше знать - мы профессионалы", нежели какому-то атомщику, а дальше будете печатать пресные статьи.

21 Августа 2009
6. Ершов (Vladimir8260) [Материал]
Была такая функция советской журналистики - это манипулирование общественным мнением одной идеей, но свободы слова не было, и потому вся советская журналистика была подчинена!
Но теперь то...
Конечно, для того чтобы стать настоящим журналистом, надо многое отринуть и поностью отдасться работе и идее.
С уважением Ваш Depcontrol.at.ua.

25 Августа 2009
Ваша интуиция вас подвела, я не являюсь журналисткой газеты. И как по мне, если вам так хочется пообсуждать журналистику и подход к ней, создайте тему на форуме. здесь ваши комментарии немного неуместны

25 Августа 2009
8. fart39 (fart39) [Материал]
Ну вы даете! Такой чуши я еще не слышал. Обсуждаем манеру подачи информации об умершем ребенке (под самой статьей), и вы считаете это неуместным? Какая тупость, прости Господи. happy

Представляю что бы было, если б людей еще в Интернете цензурили. Указывали что где и кому писать. Насмешили.


Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW