Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
23 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Движение – это жизнь
Опубликовано 27 Августа 2009 года.
Под таким девизом прошли соревнования по катанию на роликах «RollerFest – 2009»
 
     В субботу в энергодарском парке Победы было особенно многолюдно. По инициативе представителей организации молодежи Запорожской АЭС Владимира Тимошенко и Иван Коновалова впервые в истории города состоялось I открытое первенство по катанию на роликовых коньках «RollerFest – 2009». Это нетривиальное спортивно-развлекательное мероприятие собрало в парке немало горожан, как тех, которые сами умеют виртуозно кататься на роликах, так и тех, которые пришли посмотреть, как это делают другие.
 
 
 
     Надо признать, идея была отличная, и воплотить ее в жизнь удалось вполне успешно. Роликовые коньки пользуются огромной популярностью не только у детворы, но и у взрослых. Многие таким образом не только поддерживают хорошую физическую форму, но и расслабляются. Так почему бы не превратить приятное развлечение в спорт, привнеся в него долю азарта и дружеского соперничества, рассудили организаторы первенства. Сказано – сделано!
 
     Желание показать свое мастерство в катании на роликах проявили люди совершенно разного возраста. Среди них были и дети, и подростки, и уже взрослые парни и девушки. Всего для участия в первенстве зарегистрировались порядка 20 человек. Признаться, желающих было больше, но организаторы оказались строги и непреклонны: без средств защиты роллеров к соревнованиям не допускали, а потому тем, кто не прихватил с собой наколенники и прочую амуницию, оставалось только наблюдать за своими друзьями и болеть за них.
 
     Глядя на многих участников, казалось, что на роликах эти ребята чувствуют себя едва ли не уверенней, чем на своих двоих – такие «финты» и сложные фигуры они непринужденно и грациозно умудрялись выделывать на коньках.
В рамках соревнований им предстояло показать свое мастерство в спринте и слаломе. В скоростном забеге (или лучше сказать – заезде?) участников разделили на категории. В самой младшей группе роллеров победа досталась Феде Кучеренко, Рома Орлов стал вторым, а Саша Заривная – третьей. Среди парней лучшие результаты показали Андрей Смирнов, Владимир Ширяев и Андрей Егоров. Девушки тоже не уступали сильному полу. Безоговорочно лидировали Дарья Ломакина, Анастасия Колпак и Алена Корченели.
 
 
 
     Слалом интересен тем, что дает возможность каждому участнику продемонстрировать индивидуальную технику катания. Но выполнить все элементы необходимо «чисто» и быстро, в этом-то и заключается основная сложность. Здесь нет нужды делить участников на категории и группы. Победа достается тому, чье мастерство заслуживает самых высоких оценок. Первое место в слаломе занял Владимир Короткий, второе – Николай Золотухин, третьей стала Анастасия Колпак. Все победители и участники получили призы от организации молодежи ОП ЗАЭС. Наградой же зрителям и болельщикам стало хорошее настроение, ведь два часа соревнований пролетели на одном дыхании и доставили всем настоящее удовольствие.
 
     А 12 сентября на площадке перед ДК «Современник» пройдут соревнования по армрестлингу «Железная осень – 2009», ставшие уже традиционными. В этом году у этих состязаний есть все шансы получить статус областных, но произойдет ли это, покажет время. Пока же все желающие могут показать свою молодецкую удаль в армрестлинге. Дерзайте!
 
 
 


Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 1446 | Комментариев: 1

27 Августа 2009
1. Ершов (Depcontrol(V)) [Материал]
Пусть создают клуб роллеров и тренируют младое поколение!

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Августа 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW