Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
25 лет – как один миг...
Опубликовано 08 Октября 2009 года.

20 октября Народный театр Энергодара отметит свой юбилей

     Совсем скоро, 20 октября, в 18.00, Народный театр Дворца культуры «Современник» пригласит всех своих друзей, всех любителей театра в Большой зал на свой 25-летний юбилей!.. Кажется, совсем недавно была первая премьера нашего театра – спектакль по пьесе В. Арро «Высшая мера». Теперь мы понимаем, что название этого спектакля на долгие годы определило главный смысл нашего театра: никаких проходных работ на потребу дня, а только самые важные и интересные для нас и для зрителей.

     Смеем надеяться, что мы сумели удержаться на этой высокой планке, ведь даже для ежегодных детских новогодних спектаклей всегда выбирались прекрасные сказки с «золотой полки» литературных произведений. О нашем театре много писали СМИ, вниманием прессы и телевидения мы никогда не были обижены. Спасибо всем, кто уделял внимание нашей работе.

     Спектакли театра являются многократными обладателями Гран-при, имеют множество наград за актерские работы на различных Всеукраинских и Международных фестивалях. Нет нужды перечислять их все. Главное, как Народный театр живет сейчас, какие ставит спектакли и чем они запомнились зрителям.

     Мы – живой коллектив, основной состав которого все эти годы неизменен. При театре существует и постоянно развивается театральная студия. В ней, под руководством Татьяны Саломатовой, дети от пяти лет обучаются основам актерского мастерства, чтобы потом играть на сцене вместе с ветеранами театра. На базе нашего театра зародился знаменитый теперь далеко за пределами нашей страны фестиваль «Добрый театр». Сейчас мы репетируем спектакль «Ромео и Джульетта» В. Шекспира, который мечтаем показать нашим любимым энергодарским зрителям 27 марта в Международный день театра. А в день юбилея Народный театр порадует своей недавней премьерой – водевилем В.Соллогуба «От нежного сердца», который уже полюбился публике. Энергодарцев ждут и сюрпризы, о которых вы узнаете, придя к нам на юбилей!

     Отдельно хочется обратиться ковсем, кто когда-либо посещал студию или принимал участие в наших спектаклях – приходите, нам будет очень приятно всех увидеть! Итак, до встречи 20 октября в 18.00 Народного театра Михаил Изосимов в преддверие юбилея.



Рубрика: КУЛЬТУРА | Просмотров: 1560 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Октября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW