Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
25 октября начинается «зимнее» время
Опубликовано 22 Октября 2009 года.
     В последнее воскресенье октября Украина, как и ряд других стран, по сложившейся в последние десятилетия традиции, переходит на так называемое «зимнее» время (с вроде бы благой целью приблизить административное время к солнечному).
 
     Это значит, что в ночь с субботы на воскресенье, а конкретнее – в 3 часа, мы перекрутим стрелки часов на час назад. Многие, как известно, заблаговременно делают это в субботу перед сном, чтобы воскресным утром не попасть впросак.
 
     Осенний перевод стрелок, в отличие от весеннего, обычно радует население лишним часом сна. Хотя, что касается влияния такого режимного скачка на организм человека, то здесь, как известно, есть разные мнения, причем кардинально противоположные. Поэтому вопрос относительно того, чего же больше в этих временных манипуляциях – плюсов или минусов – давно уже остается открытым.
 
     К слову, в апреле нынешнего года на рассмотрение Верховной Рады был вынесен проект закона, призванный законодательно закрепить установленное в стране время второго часового пояса (киевское) без перехода на «летнее» и «зимнее». Авторы законопроекта ссылаются на мнение ученых и медиков о том, что ежегодный перевод стрелок вызывает значительное ухудшение состояния здоровья граждан в период адаптации к «летнему» или «зимнему» времени.Так что, возможно, в скором времени какието изменения и произойдут.


Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1248 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Октября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW