Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
30 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Бродячих собак в городе стало меньше
Опубликовано 24 Сентября 2009 года.

А вот пивом на разлив торгуют все так же…

     В минувший понедельник журналисты в очередной раз встретились с городским головой Александром Кулибовым, чтобы задать интересующие их вопросы и узнать о работе исполнительных органов совета за прошедшие две недели.

     По словам мэра, недавно в Энергодаре вновь работала лицензированная фирма из Запорожья, занимающаяся отловом бродячих животных. В течение трех дней ее представители выловили и вывезли за пределы города более семидесяти бродячих собак.

     Александр Кулибов отметил, что эта проблема требует более комплексного подхода. В ближайшее время к ее решению планируется привлечь специалистов из Одессы и даже Германии, у которых есть опыт создания питомников для бродячих животных. На местном же уровне предстоит принять решение о выделении земли и, понятно, о финансировании этого проекта.

     Городской голова также поднял вопрос о ремонте молочной кухни, который выполняется на данный момент. В связи с этим Александр Владимирович отметил, что ее состояние было крайне неудовлетворительным. Он также подчеркнул: молочная кухня в Энергодаре остается одним из немногих работающих учреждений такого рода в Украине и уж точно – единственной в Запорожской области, а потому ее во что бы то ни стало нужно сохранить.

     На встрече с мэром неизбежно прозвучал вопрос о тарифах. У Александра Кулибова спросили, будет ли предусмотрена компенсация, покрывающая разницу в тарифе, как это было в минувшем году. Он пообещал, что такой вариант решения проблемы обязательно будет
рассмотрен.

     Журналисты также озвучили жалобы горожан, которых возмущает продажа пива и прочих алкогольных и слабоалкогольных напитков в непосредственной близости от жилых домов. В некоторых местах, например, недалеко от Курчатова, 16, и вовсе обустроили уличное кафе
под навесом. Жильцы ближайших домов крайне возмущены, ведь мало того, что молодежь, облюбовавшая сквер, шумит до утра, так еще и питейное заведение появилось под боком….В связи с этим городской голова ответил, что на сессию планируется вынести регуляторный акт,
регламентирующий месторасположение таких заведений и время торговли алкогольными напитками. Что касается пива, то запретить его продажу в вечернее и ночное время будет сложно, ведь, согласно отечественному законодательству, оно не относится к алкогольной продукции. Как бы там ни было, утвердить этот регуляторный акт предстоит депутатам. Очень любопытно будет узнать, каким же будет их решение. Ведь не секрет, что добрую половину депутатского корпуса составляют именно предприниматели. Кроме того, посмотрим, будет ли решение (в случае его утверждения, конечно) единым для всех. Пока же в отдельных случаях некоторые депутаты (иногда даже – в ущерб остальным предпринимателям) получают явные преимущества в организации своего бизнеса на территории Энергодара. Впрочем, возможно
мне это только показалось….



Рубрика: СОЦИУМ | Просмотров: 1350 | Комментариев: 1

24 Сентября 2009
1. khira_li (khira_li) [Материал]
"например, недалеко от Курчатова, 16"
Если быть правдивыми, то просто под окнами Курчатова, 24. А самое кошмарное, что как раз под эти окна все любители попить пивка ходят справлять малую нужду: звуки и вонь постоянная, жить невозможно просто.
Но в нашем мире справедливости нет и не будет. Деньги решают всё, так что ни на какие перемены в лучшую сторону рассчитывать не приходится, к сожалению.

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW