Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
«Сани» к зиме готовы
Опубликовано 01 Октября 2009 года.
     На очередной сессии Васильевского городского совета руководители трех коммунальных предприятий райцентра отчитались о готовности к предстоящему отопительному сезону.

     Так, все объекты, которые обслуживаются ЗАО «Васильевкатеплосети», готовы к зиме на 95 процентов. Большую работу провели и работники КП «Облводоканал»: поменяли глубинные насосы на скважинах, прочистили сети водоотведения. Коммунальное предприятие «Добробут» произвело ремонт жилого фонда райцентра на сумму 135 тыс. грн.

     По словам городского головы Васильевки Сергея Лобинцева, в городе установлен единый санитарный день – четверг, когда жители райцентра будут приводить в порядок придомовые территории, складировать в определенных и установленных местах накопившийся за неделю мусор. Коммунальщики же обязаны этот мусор утилизировать.

     Cудя по отчетам директоров коммунальных предприятий Днепрорудного, город горняков тоже практически готов к зиме.

     К примеру, КП «Днепрорудненские теплосети» выполнил объем подготовительных работ на 98-100 процентов. В конце сентября предприятие получит акт-разрешение на начало отопительного сезона. Но, по словам директора КП «Днепрорудненские теплосети» Натальи Тригуб, городская система теплоснабжения требует ремонта. С учетом задолженности прошлых лет, население должно КП порядка 2,3 млн грн.

     Городской голова Евгений Матвеев обращается к горожанам с просьбой погасить долги и своевременно оплачивать коммунальные услуги.

     В начале отопительного сезона, несмотря на довольно приличную сумму долга, город будет отапливаться. Что ждет горожан дальше, сказать сложно.

     Коммунальное унитарное предприятие «Наш дом» тоже неплохо подготовилось к зиме: на 82-107 процентов. Правда, работы по ремонтам кровель выполнены всего на три четверти от запланированного объема.

     Что касается КП «Днепрорудненский водоканал», то предприятие не выполнило только мероприятия по замене участка водопровода, канализационного коллектора от поселка Дружба до насосной станции, в связи с ограниченностью оборотных средств.

Рубрика: РЕГИОН | Просмотров: 1259 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Октября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW