Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
27 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Со вчерашнего дня в Украине отменена «восьмерка»
Опубликовано 15 Октября 2009 года.
    Напомним, что с 14 октября операторы телефонной связи изменили порядок набора звонков на междугородные и международные направления. В частности, операторы намерены изменить код набора звонков на междугородные направления и мобильные номера с «8» на «0» и на международные звонки с «8-10» на «0-0».

     Таким образом, чтобы позвонить в другой город, другую страну или на мобильный номер абоненту, необходимо сначала набрать «0», дождаться беспрерывного сигнала, набрать код нужного города, или код мобильного оператора (без первой цифры «0» в существующем коде) и номер телефона абонента. При этом абоненты мобильной связи могут использовать для набора код страны +38, и если в их адресные книги номер был внесен с кодом страны (а не с «8»), то вносить изменения им не придется. Если в телефонной книге код страны отсутствует, то проще к уже имеющемуся в записной телефонной книжке номеру «старого» формата добавить «+3». Ведь международный код страны – «+380» – останется без изменений. На тарификацию разговора это никак не повлияет. В этом же формате лучше набирать номер впервые: так проще обезопаситься от «дорогой» ошибки, поскольку в случае, если в новом формате по ошибке вместо одного «ноля» будут набраны два (00), разговор автоматически будет тарифицироваться как международный – без каких-либо предупреждений абоненту.

     Кроме того, с 14 октября операторы намерены также изменить код зоны Киевской области с «044» на «45». При этом крупнейшие операторы мобильной связи в течение нескольких месяцев намерены предусмотреть для своих абонентов переходный период в течение нескольких месяцев, когда будут работать обе системы набора номера. В отличие от них, крупнейший оператор фиксированной связи «Укртелеком» переходной период не вводит, а намерен ограничиться разъяснением с помощью автоответчика новых правил набора номера тем операторам, которые воспользовались старыми правилами набора. Напомним, Национальная комиссия регулирования связи рекомендует мобильным операторам поддерживать две системы набора звонков через «8» и «0» до декабря.

Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1286 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Октября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW