Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
24 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Васильевцы страдают от свинства
Опубликовано 01 Октября 2009 года.
     На недавней сессии Васильевского горсовета депутаты приняли решение о том, что контроль за состоянием воздуха в западной части Васильевки будут осуществлять члены исполнительного комитета и специалисты районной санэпидемстанции.
 
     Речь шла о деятельности ООО «Агропромышленная компания», которая не первый год занимается выращиванием свиней и, соответственно, распространением «ароматов». Об этой проблеме в Васильевке говорят давно, потому что специфический запах заполонил территорию в радиусе нескольких километров от свинокомплекса. Больше всех страдают люди, чьи дома расположены рядом с предприятием. Руководитель «Агропромышленной компании» Валентина Попова обещала «пострадавшим» васильевцам продавать мясо со скидками и оплачивать учебу в вузах нескольких студентов. Но эти обещания если и выполняются, то «со скрипом», то есть, очень медленно и непоследовательно. По крайней мере, нам, журналистам, посещающим райцентр и частенько бывающим в западной части Васильевки, этим летом воздух чище не показался. Не так часто, но все же жалуются на неприятные запахи и пассажиры маршруток, проходящих мимо предприятия. Депутаты городского совета решили обязать руководство ООО «Агропромышленный комплекс» в ближайшее время подготовить план мероприятий, которые способствовали бы уменьшению специфического запаха. Для этого необходимо установить специальные фильтры. А может, за животными просто надо получше ухаживать?


Рубрика: РЕГИОН | Просмотров: 1160 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Октября 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW