Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Заседание состоялось со второго дубля
Опубликовано 06 Ноября 2008 года.

30 октября депутатский корпус Энергодара

продолжил тридцать третью сессию горсовета 

        Хотя у большинства из пришедших на сессию, еще до начала заседания была уверенность в том, что сессия не состоится. Ведь 24 октября, когда в горсовете произошла «смена власти» и прошло альтернативное заседание, повестка дня была рассмотрена. Вполне логичным было предположить, что в зале найдется хоть один депутат, который воспротивится еще раз голосовать по тем же вопросам. Были и предположения, что попросту может не собраться кворум из 24 депутатов. Каково же было удивление, когда практически без опозданий сессия начала свою работу, а депутатский корпус был представлен 33 депутатами. 

        Еще больше удивило необычайное спокойствие и продуктивность работы. Если говорить в целом, то заседание 24 октября напоминало генеральную репетицию того, что происходило в прошлый четверг. Депутаты практически ни разу не отклонились от повестки дня в принятии решений, причем без недоразумений.

        Первый эффект дежавю произошел, когда Анатолий Анохин предложил внести в повестку дня вопрос о недоверии секретарю совета. Основное большинство, 28 депутатов, проголосовали за внесение вопроса в повестку, а позже таким же количеством голосов Анатолий Миронов был снят с должности секретаря совета. 

        Двигаясь по повестке дня, депутатский корпус не удивлял неожиданностью решений – результаты соответствовали тем, что были на альтернативном заседании в пятницу. Так, после недолгого обсуждения были утверждены изменения в бюджете города. Также депутатским корпусом приняты Дополнения к Программе развития и реформирования ЖКХ, утвержден перечень имущества, находящегося в коммунальной собственности территориальной громады Энергодара. Наконец, утверждены списки судебных народных заседателей и в очередной раз не принята Программа развития культуры Энергодара на период до 2012 года, что довольно странно, ведь депутаты уже во второй раз и замечаний не высказывают, и принимать программу не хотят.

        По инициативе городского головы был вынесен проект решения об утверждении гимна Энергодара. И это был, пожалуй, единственный вопрос, на обсуждение которого было потрачено больше пары минут. Дело в том, что депутаты, прослушав песню, разделились во мнениях. Большая часть говорила, что слова гимна хорошие, а вот мелодия слишком заунывная и не соответствует нашему молодому городу. Такие разногласия не позволили утвердить текст гимна Энергодара, автором которого является местный поэт Олег Коваль. 

        Между тем, глядя на примерное поведение и добросовестную работу депутатов, впору было задаться вопросом, чем это можно объяснить? Ведь, к сожалению, мы привыкли, что сессии горсовета проходят на повышенных тонах. И такая работа, которую продемонстрировали депутаты неделю назад, не просто удивляет, но и настораживает. Ведь вполне понятно, что альтернативная пятница горсовета не пройдет бесследно, и к этому эпизоду рано или поздно вернутся. 

        К слову, говорят, в эти дни в одной локальной городской сети появился трехсерийный фильм под названием «Бои депутатов Энергодара».

Автор: Татьяна ЯРОШУК



Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1122 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Ноября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW