Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
24 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Меню сайта
Главная » 2008 » Ноября » 20

        С 14 по 16 ноября в Бердянске проходил национальный турнир по волейболу среди юношей 1995-96 г.р., посвященный памяти спортсмена Николая Карповича. В соревнованиях приняли участие 6 команд из ДЮСШ Бердянска, Мелитополя, Приазовья, Мариуполя и Энергодара. (тренер Зубенко Александр).

        В ходе упорной и захватывающей борьбы за кубок турнира энергодарская команда (тренер Александр Зубенко) стала победителем...

Просмотреть »

Рубрика: СПОРТ | Дата публикации: 20 Ноября 2008 | Просмотров: 1249 | Комментарии (0)

В последнее время рынок жилья в Энергодаре заметно затих. Хотя, казалось бы, при очевидном снижении стоимости недвижимости ситуация должна быть иной…

Свалившийся на страну финансовый кризис внес свои неблаговидные коррективы во все сферы нашей жизни. Повлиял и на темпы купли-продажи недвижимости, в основном, жилья. Правда, повлиял своеобразно. С одной стороны, из-за прекращения банками ипотечного кредитования, число потенциальных покупателей катастрофически снизилось. Почему, понятно: при высокой стоимости квадратных метров далеко не каждый среднестатистический гражданин Украины мог приобрести их без финансовой помощи в виде кредита. С другой стороны, отсутствие спроса не заставило ждать падения цен. Вот и сложилась ситуация, когда, казалось бы – время покупать, а покупать некому.


Что же, картина в Энергодаре, по информации городских агентств недвижимости, мало чем отличается от общей по стране.

Просмотреть »

Рубрика: ФАКТЫ | Дата публикации: 20 Ноября 2008 | Просмотров: 1258 | Комментарии (0)
Их узнают по своеобразному имиджу: темные одежды, бледные лица, серебро…

        В среде энергодарских неформалов выделяется и движение готов. Для тех, кто мало знает об этом движении, краткая справка. Готическая субкультура, зародившаяся в Европе в конце 70-х годов прошлого века на волне пост-панка, достаточно разнообразна и неоднородна. По той причине, что культивирует индивидуальность. Тем не менее, среди ее последователей выделяются общие характерные черты – любовь к готической музыке (готик-року и готик-металу, дарквейну), интерес к мистицизму, эзотерике, декадансу. Их легко узнать по своеобразному имиджу: как правило, черной одежде определенного стиля, иногда с элементами других цветов и своеобразному мэйк-апу (очень бледное, даже белое, лицо с большим количеством черной подводки на глазах). Волосы тоже черные, чаще длинные. Причем, что касается имиджа, то как бы с течением времени он не изменялся, два основных его элемента остаются неизменными: доминирующий черный и исключительно серебряные украшения (не только потому, что серебряный – цвет луны, но и в знак презрения к золоту, символу избитых ценностей). К слову, те готы, которые работают в сферах, где нельзя позволять экстремальный стиль, выработал стиль под названием «корпоративный гот»: деловая одежда (опять же черная), неброские аксессуары. 


        Моя собеседница – Елена Стаценко (друзья называют ее Elfi) ей восемнадцать лет, она закончила филиал Санкт-Петербуржской академии психологии, готикой увлекается уже лет шесть-семь.

        - Лена, в Энергодаре много готов?

        - Сейчас мне сложно ответить, так как живу в Харькове и наши все разъехались учиться. Могу с уверенностью сказать, что года три-четыре назад, их было мало. Но эти люди являлись яркими представителями готической субкультуры. Если откровенно, то будущее неформальных движений Энергодара мне трудно представляется. А вообще готика – явление модное, и в нашем городе оно существует лет десять.


Просмотреть »

Рубрика: МОЛОДЕЖНАЯ | Дата публикации: 20 Ноября 2008 | Просмотров: 2285 | Комментарии (0)

        Ежедневно в Украине у 48 человек диагностируется ВИЧ-инфекция, 12 человек ожидают страшного приговора, умирают 6-7 человек в сутки. Ситуация становится критической, поскольку уровень заражения вышел за рамки группы риска и задевает все слои населения. Заработать инфекцию можно в стоматологическом кабинете или в салоне красоты. Кроме того, в последнее время человечество все чаще говорит о таком явлении, как ВИЧ-терроризм. 

       Согласно официальной статистике общее количество инфицированных в Украине уже достигло...

Просмотреть »

Рубрика: АКТУАЛЬНО | Дата публикации: 20 Ноября 2008 | Просмотров: 1144 | Комментарии (0)
О них можно узнать, изучив состав

        Для того, чтобы определить, насколько качественно мы питаемся, и что на самом деле употребляем вместе с продуктами, купленными в магазине, совсем не обязательно иметь дома портативную исследовательскую лабораторию. Достаточно прочитать состав продукта на упаковке. А он, увы, говорит, что употребляем мы в основном пищевые добавки, обозначаемые цифровым кодом с первой буквой «Е».

        Пищевые добавки (их известно несколько сотен) – простой и дешевый способ придать продукту привлекательный вид и цвет, усилить вкус, а также продлить срок его хранения.

Просмотреть »

Рубрика: ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЛИКБЕЗ | Дата публикации: 20 Ноября 2008 | Просмотров: 1445 | Комментарии (0)

Понедельник, 17 ноября, точно станет для украинских автолюбителей историческим - с этого дня у них началось новая жизнь. Водители со страхом ждали новых штрафов – и, как показали первые дни нововведений, не зря.

Инспекторы ГАИ, вооружившись новым законом, видео- и фотокамерами, дружно вышли на работу. И, нужно сказать, долго ждать желающих пополнить государственный бюджет им не довелось. С момента действия новых штрафов (по состоянию на 19 ноября) на украинских дорогах остановлены 4000 водителей, которые позволили себе грубые нарушения – вождение в нетрезвом виде, значительное превышение скорости и игнорирование сигналов светофора. Только за понедельник инспекторы ГАИ составили протоколов на сумму более 1 миллиона гривен (в среднем 250 гривен за нарушение)...

Просмотреть »

Рубрика: ТРАНСПОРТ | Дата публикации: 20 Ноября 2008 | Просмотров: 1320 | Комментарии (0)

В апреле этого года на базе кабинета инфекционных заболеваний поликлиники для взрослых был открыт кабинет «Доверие». Все желающие могут здесь анонимно получить консультации и пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В кабинете проходит забор крови для исследования на ВИЧ, которое проводится в Запорожском областном СПИД-центре. А результаты тестирования приходят через 10 дней. По словам доверенного врача кабинета «Доверие» Аллы Луценко, со времени открытия кабинета здесь прошли обследование 160 человек и выявлено четыре случая ВИЧ-инфекции...

Просмотреть »

Рубрика: АКТУАЛЬНО | Дата публикации: 20 Ноября 2008 | Просмотров: 1628 | Комментарии (0)
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Ноября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW