Форма входа
Меню сайта
Наши боксеры вошли в состав сборной Украины
Опубликовано 13 Ноября 2008 года.

null        С 29 октября по 2 ноября в Керчи проходил 33-й открытый турнир по боксу, посвященный памяти героя СССР генерал-майора Бориса Аршинцева и 70-летию образования судостроительного завода «Залив».

В соревнованиях приняли участие около 200 боксеров из разных городов Украины и ближнего зарубежья. Команда Энергодарской ДЮСШ бокса имени Владимира Манзули под руководством тренера школы Алексея Мариенко показала себя достойно. Четверо воспитанников Энергодарской школы бокса – Александр Меленюк, Стас Гацько, Илья Скакун и Александр Никитюк – стали чемпионами турнира, одержав победы над титулованными боксерами. Так, Стас Гацько в финальном поединке победил молдавского боксера, призера Чемпионата Европы.
По итогам этого турнира была сформирована сборная Украины по боксу среди юношей 1995-1996 г.р. для участия в Чемпионате Европы-2009. Приятно отметить, что в украинскую сборную вошли пятеро наших спортсменов: Александр Меленюк, Стас Гацько, Илья Скакун, Иван Хойняк и Влад Кутепов.

В ближайшее время энергодарские боксеры представят Украину еще на одном серьезном турнире. 20 ноября воспитанники ДЮСШ бокса имени Владимира Манзули Илья Журавель, Расет Джабраилов и тренер школы Алексей Мариенко в составе сборной Вооруженных Сил Украины вылетают в Баку для участия в Чемпионате мира по боксу среди военнослужащих. Это, к слову, не первое участие наших спортсменов в чемпионатах такого уровня. Напомним, что в прошлом году Илья Журавель стал бронзовым призером Всемирных игр военнослужащих. Желаем нашим спортсменам новых побед.

Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 1591 | Комментариев: 0