Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
27 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Результат ужесточившихся мер – мгновенный
Опубликовано 20 Ноября 2008 года.

Прошедший понедельник точно станет для украинских автолюбителей историческим. С 17 ноября у них началось новая жизнь. Водители со страхом ждали новых штрафов – и, как показали первые дни нововведений, не зря.

Инспекторы ГАИ, вооружившись новым законом, видео- и фотокамерами, дружно вышли на работу. И, нужно сказать, долго ждать желающих пополнить государственный бюджет им не довелось. С момента действия новых штрафов (по состоянию на 19 ноября) на украинских дорогах остановлены 4000 водителей, которые позволили себе грубые нарушения – вождение в нетрезвом виде, значительное превышение скорости и игнорирование сигналов светофора. Только за понедельник инспекторы ГАИ составили протоколов на сумму более 1 миллиона гривен (в среднем 250 гривен за нарушение). Что касается аварийности, то за сутки она на украинских дорогах уменьшилась почти в три раза. Впечатляет, правда?

Энергодарские лихачи за два дня пополнили казну на 2000 гривен

В воскресенье сотрудники городского отдела ГАИ нарушения на дорогах не фиксировали, вместо этого велась разъяснительная работа среди водителей. Правда, уже в понедельник в Энергодаре было выявлено пять нарушений ПДД, в числе которых создание аварийной обстановки. По этому факту составлен админпротокол, переданный на рассмотрение в суд. Также первый день недели ознаменовался четырьмя нарушениями правил остановки. За них выписаны штрафы на общую сумму 1110 грн.

На следующий день сотрудники ГАИ выявили три нарушения. Один водитель рискнул покататься навеселе. Второй нарушил правила проезда перекрестка. А у третьего не было полиса ОСАГО. По факту вождения в нетрезвом состоянии составлен протокол и передан в суд. По остальным двум нарушениям выписаны штрафы на общую сумму 900 грн.



Рубрика: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1322 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Ноября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW