Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
18 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Энергодарские реперы выходят на большую сцену
Опубликовано 27 Ноября 2008 года.

Пример тому – солист группы VENA Никита Вишнев

        Энергодар – город молодежный, поэтому реп-команд и реп-исполнителей здесь немало. Одна из самых известных – группа VENA, достигшая такой популярности, которой пока не может похвастаться ни одна другая реп-команда. Подростки и молодежь постарше не просто слушают их песни, а знают их наизусть. 

        Мой собеседник – известный не только в Энергодаре, но и за его пределами реп-исполнитель Никита Вишнев, солист группы VENA. У него музыкальное образование: пианист. Ему 20 лет. Он учится в Киевском национальном университете культуры и искусств, а также работает на «Music Motors» при «M 1». 

        – Никита, что значит для тебя реп? Это некие жизненные принципы, хобби, способ зарабатывать деньги или что-то другое?  

        – Жизненные принципы для меня – это мужские поступки, за которые я всегда в ответе. А реп в моей жизни присутствует как форма художественного выражения моего духовного мира.

        – Что же дает реп молодежи?

        – В первую очередь, как я уже сказал, возможность самовыражения, впрочем, как и другие суб-культуры. Это очень важный момент в становлении личности и утверждении своей позиции в обществе. Просто важно следить за тем, чтобы это не перерастало в фанатизм.

        – А кто тебя привел в движение?  

        – На меня в свое время в этом плане очень повлияли мои хорошие друзья и товарищи – первая энергодарская RAP-команда «SC». Я тоже стараюсь, по возможности, помогать всем. И хотел бы назвать тех, с кем пересекался и в кого я верю. Это Renik и Девис.

        – Зачем все это?

        – Ради моих родителей, они довольны моими достижениями, ради вдохновителей, слушателей, в конце концов, ради себя.

        – К слову, о родителях… Как им себя вести, если их ребенок – репер?

        – Волноваться не стоит. Беспокоиться надо, когда дитя попадает идиотские, наркоманские компании, рвется все попробовать. А в RAP`е нет ничего страшного. Наоборот, ребенок рвется к творчеству, а это разве плохо.

        – Можно ли на улице узнать репера?

        – А зачем тебе это? Ты не Skin-Head? (Смеется! – Авт.) А если серьезно, то – по одежде. Все, как и раньше: широкие вещи и sport-styles. И вот еще: у нормальных реперов – нормальные кроссовки.

        – Как реперы относятся к здоровому образу жизни?

        – Положительно. Сейчас модно быть здоровым. Я всегда придерживался этого и всем советую: занимайтесь утром зарядкой!

        – В репе есть исполнительницы-девушки?

        – Если ты таких знаешь – познакомь обязательно! 

        – А как ты относишься к другим движениям?

        – Я нормально отношусь ко всем, будь-то эмо-киды, готы, панки и другие. Неважно, к какой субкультуре относится человек. Главное – оставаться человеком.

        – Когда в Энергодаре пройдет твой сольный концерт?

        – Летом каждый день я пою под гитару на сквере (возле мэрии). Приглашаю всех. Кому интересно, пусть приходят, слушают, буду рад всех увидеть. Также обычно выступаю в День молодежи, все-таки еще молодой.

        – Где можно взять твои музыкальные альбомы?

        – Старые песни? Если ты говоришь о треках, которые я записывал с группой VENA, в состав которой входили такие замечательные ребята как Сергей Коваль (BLOOD), Андрей Ковнир (AzZ), Тарас Олейник (TON), то их можно найти в любой энергодарской компьютерной сети. А что касается моих новых песен и совместных работ с такими реп-исполнителями, как VovaZil`Vova, Империя, и даже с уважаемым мною М. М. Поплавским, их можно будет услышать чуть позже. Немножко терпения!

        – Могут ли, к примеру, энергодарские реперы выбиться на большую сцену?

        – В принципе, да. Но надо много работать. И не заблуждаться, думая, что вот придет кто-то, «раскрутит» их – и они станут знаменитыми. Вот у меня же получилось.

        – Есть будущее у репа в Энергодаре, в частности, и вообще в Украине?

        – Сейчас бы актуальней прозвучал вопрос: «Есть ли будущие у Украины?»… Думаю, у всего есть будущие, вопрос – какое. А вообще реп-команд не только в Энергодаре, но и в Украине сейчас больше, чем хорошей реп-музыки.

        – А что посоветуешь молодым реперам?

        – Не стареть! А вашей газете – успехов!

        – Спасибо! Удачи!



Рубрика: МОЛОДЕЖНАЯ | Просмотров: 2749 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Ноября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW